Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
«Моя Магнитка» расширяет границы
На заседании городского Собрания было принято решение о внесении изменений в Положение о проведении городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка».
27 июня 2019, 9:51
Просмотров: 2170

«Моя Магнитка» расширяет границы

На заседании городского Собрания было принято решение о внесении изменений в Положение о проведении городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка».

Напомним, что «Моя Магнитка» проводится в городе с 1999 года. С 2007 года игра-викторина получила городской статус и стала проводиться на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов. Ежегодно происходят настоящие баталии за право называться лучшими командами в игре «Моя Магнитка», а онлайн-викторина среди горожан становится всё более популярной.

Изменения Положения вызваны приведением в соответствии с практикой проведения самой игры, а также расширяют круг участников городского конкурса про историю родного города. Так, расширилась категория участников Старшей лиги. Если в прежнем варианте в игре могли участвовать команды учащихся 8-10 классов, то сейчас добавились учащиеся 7 классов, а также студенты 1 курса средних специальных учебных заведений.

Кроме того, был исключен  районный принцип формирования финалистов игры-викторины. В финал будут выходить команды, набравшие наибольшее количество баллов в заочном этапе. На сцену Дворца творчества детей и молодежи для определения победителей в Старшей лиге будут выходить три команды, а не пять, как было ранее. Интересно, что в Положении отдельно прописали участие волонтеров, и предполагается, что именно волонтерское движение охватит большее количество участников интереснейшей игры среди взрослого населения  Магнитогорска.

Напомним, что в этом году «Моя Магнитка» была посвящена юбилеям Челябинской области и нашего города и проходила на тему «От станицы до столицы». Лучшими стали команда школы № 64 в младшей возрастной группе и команда школы № 12 в старшей.

Слайд-презентация