Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Вместе против коррупции
Международный молодежный конкурс социальной рекламы с таким названием организовала генеральная прокуратура Российской Федерации.
8 июня 2018, 10:46
Просмотров: 2601

Вместе против коррупции

Международный молодежный конкурс социальной рекламы с таким названием организовала генеральная прокуратура Российской Федерации.

 Конкурс будет проходить в два этапа: со 2 июля по 12 ноября и с 12 по 23 ноября. Участниками могут быть все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Работы принимаются на сайте конкурса - http://www.anticorruption.life

«В плакатах и видеороликах должны быть отражены современные механизмы борьбы государства с коррупцией, – уточняет заместитель прокурора Ленинского района Татьяна Выдрина. – Многие ошибочно полагают, что коррупция – это только взятки, но это еще и ненадлежащие исполнение своих обязанностей».

По словам организаторов, конкурс направлен на формирование мнения у молодого поколения о том, что коррупция — это неприемлемое явление в обществе и с ним нужно бороться.

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Подробная информация размещена на сайте генеральной прокуратуры РФ.