Изображения: Отключить
Воспитываем чемпионов с младых лет
25 января 2013, 9:51
Просмотров: 3665

biatlon-smВслед за укрепившейся, по инициативе городского Собрания, традицией проводить футбольный турнир среди воспитанников садиков на детской базе отдыха «Горный ручеек» родилась ещё одна, связанная с зимним видом спорта - биатлоном.

biatlon3-smНа днях малыши в возрасте 6-7 лет соревновались за Приз чемпионки мира по биатлону Елены Кальяновой. Состязались они командами по 4 человека (2 мальчика и 2 девочки) и в личном зачёте. Участвовали 15 команд из садиков и начальных школ города.

biatlon1-smВ результате напряженной борьбы в финал вышли 5 команд дошкольных учреждений: №158, 75, 153, 154, 139.  Лучшее время показали малыши из детского садика  №75. Немного им уступили ребята из 139-го. Третье место поделили команды детских садов 158 и 154.

В личном зачете среди мальчиков победителем стал Данилс Стексов. Среди девочек самой быстрой биатлонисткой и претенденткой на звание «будущая Кальянова» стала Ксюша Данилова. Они оба из детского сада №75.

Второе место у Салимжана Киекбаева (139 biatlon4-smд/с), Романа Аксенова (75 д/с) и Даши Митрофановой (75 д/с). А третьими стали Егор Толдин (139 д/с), Василиса Яковлева (139 д/с) и Маша Сафонова (158 д/с).

biatlon2-smВо все глаза смотрели маленькие победители на поздравлявшую их Елену Кальянову. Шутка ли – рядом настоящий серебряный и бронзовый призер этапов Кубка мира по биатлону, чемпионка мира в эстафете, обладательница двух бронзовых наград зимней Олимпиады 1992 года в Альбервиле, Почетный гражданин Магнитогорска, руководитель городского управления по физической культуре, спорту и туризму.

Такие соревнования и награды из рук знаменитых и известных в городе и за его пределами людей – хороший стимул и пример для подражания. Надеемся, что турнир по биатлону станет традиционным, и из маленьких победителей вырастут большие чемпионы.