Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В преддверии Дня матери ветераны УМВД России по городу Магнитогорску поздравили с праздником Надежду Петровну Коновницыну – маму семерых сотрудников ОВД
24 ноября 2017, 13:59
Просмотров: 1638

В преддверии Дня матери ветераны УМВД России по городу Магнитогорску поздравили с праздником Надежду Петровну Коновницыну – маму семерых сотрудников ОВД

В семье Коновницыных есть сержанты и майоры полиции, кто-то действующий сотрудник, а кто-то уже в отставке.

Представители Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску в преддверии Дня матери поздравили с наступающим праздником Надежду Петровну Коновницыну – мать - героиню, удостоенную знака «Материнская слава». В ходе беседы Надежда Петровна поделилась секретами воспитания семерых сотрудников органов внутренних дел, знающих, что такое долг и честь. Родилась Надежда Петровна в многодетной семье, у нее самой было шесть братьев и четыре сестры. Всю свою жизнь прожила в деревне, работала дояркой, ухаживала за ягнятами, а свободное время проводила вместе с детьми, приучая с детства к труду. Мальчишки росли хоть и шалунами, но учились в основном хорошо, а чтобы получить знания каждый день проходили по несколько километров через лес и речку. Увлекались спортом, и директор школы Нина Михайловна называла их необычными, нравились они ей своей дисциплинированностью.

-Детей надо любить, но не баловать и держать построже. Они сами себе не были предоставлены, папа в поле – посевная, уборка, всегда росли под моим присмотром. Приходилось и воспитывать. Был у нас особый воспитатель – прутик, который висел для строгости. Они возьмут его, сломают и смеются, - с улыбкой воспоминает Надежда Петровна.

Вот так дети и росли, в лес все вместе, в огород все вместе и в милицию пришли все вместе.

Самому старшему сыну 48 лет, а самому младшему - 30. Есть в семье Коновницыных и сержанты, и майоры, кто-то действующий сотрудник, а кто-то уже в отставке.

О службе сыновей в семье Коновницыных говорить не принято. Слишком много волнений и переживаний у родителей. Как говорит обладательница знака «материнская слава» самое главное все живы и здоровы, а какие у них звания и должности – это не мое дело…

Сейчас у Надежды Петровны шесть внуков и шесть внучек. Внуки с удовольствием летом приезжают к бабушке, а сыновья навещают маму каждую неделю. Кто-то дрова наколет, кто-то в огороде поможет. Несмотря на возраст, Надежда Петровна с удовольствием выращивает летом всевозможные цветы и делает заготовки на зиму.

Надежда Петровна Коновницына считает себя самой счастливой мамой и уверена, что любовь к детям – это воспитание в строгости.

В преддверии «Дня матери» Совет ветеранов и личный состав УМВД России по городу Магнитогорску поздравил Надежду Петровну Коновницыну и всех женщин, познавших радость материнства с этим замечательным праздником и пожелал здоровья, благополучия и взаимопонимания!