Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В преддверии праздника
Больше сотни активных жителей 16-го избирательного округа собрались в школе, чтобы отметить День пожилого человека.
27 сентября 2019, 14:38
Просмотров: 2480

В преддверии праздника

Больше сотни активных жителей 16-го избирательного округа собрались вместе, чтобы отметить День пожилого человека.

Как обычно в праздники, актовый зал 14-й школы гостеприимно распахнул двери для жителей микрорайона. Для них силами артистов-школьников, а также хора Дома музыки "Орленок" была подготовлена концертная программа. Открыли ее юные исполнители музыкой тех лет, когда их зрители были молодыми. Не всем в большом зале было хорошо видно маленького баяниста: приставали с места, разглядывали, пересаживались поближе. Музыка настроила на нужный лад: морщинки разгладились от улыбок, бабушки и дедушки тут и там притоптывали в такт.  

Депутат Виктор Токарев, по чьей инициативе состоялось мероприятие, радушно приветствовал гостей:

- Здравствуйте, мои дорогие! 1 октября отмечается День пожилого человека, назвать ли его праздником? Это такой день, когда особенно часто говорят "спасибо" тем, кто прожил немало лет и прошел жизненные испытания. Вы так или иначе приложили свои руки к строительству нашего города. Вы трудились, воспитывали детей и внуков, прожили трудную жинь, но остались оптимистами! Все это было непросто... А вам - моя благодарность за то, что даже в своем возрасте вы остаетесь активными, помогаете нам сделать наш микрорайон комфортным для жизни! 

В этом году совместными усилиями мы с вами сделали много хорошего для округа. Сами видите, как преобразуется пространство вокруг. Впереди еще немало работы. И я очень рад, что вы меня поддерживаете и помогаете, откликаетесь и на беду, и на праздники! НЕ оглядываясь назад, смотрите в будущее, растите внуков и правнуков, помогайте и дальше делать жизнь своих близких лучше!