Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Граждане получили паспорта
Депутат Вадим Феоктистов принял участие в традиционном для 27 округа мероприятии – торжественном вручении паспортов РФ.
30 января 2020, 13:41
Просмотров: 2283

Граждане получили паспорта

Депутат Вадим Феоктистов принял участие в традиционном для 27 округа мероприятии – торжественном вручении паспортов РФ.

28 января 2020 года в канун празднования 90-летия образования МВД Магнитогорска в библиотеке-филиале № 2 Объединения городских библиотек состоялась церемония торжественного вручение паспортов.

Двенадцать молодых людей, достигших четырнадцатилетнего возраста, а также семь бывших жителей союзных республик Армении, Украины, Кыргызстана и Казахстана были удостоены чести получить главный документ, удостоверяющий личность, из рук почётных гостей библиотеки.

Мероприятие было организовано совместно с УМВД РФ по г. Магнитогорску, его представляли помощник начальника УМВД, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Владимирович Брыков, начальник отдела по вопросам миграции ОП «Орджоникидзевский» подполковник полиции Светлана Викторовна Евдокимова.

С приветственным словом выступили сотрудники Объединения городских библиотек. Они поздравили всех присутствующих с волнительным и торжественным событием в жизни граждан России, рассказали об истории возникновения паспорта. 

Слово для поздравления и право торжественно вручить паспорт гражданина РФ было предоставлено депутату Магнитогорского Городского Собрания Вадиму Николаевичу Феоктистову. Он поздравил присутствующих со знаменательным событием, отметил, что вместе с паспортом граждане России получают все прописанные в Конституции права, а, главное, обязанности. Вадим Николаевич выразил слова благодарности так же и председателю Совета ветеранов, заместителю председателя Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску полковнику милиции в отставке Александру Акимовичу Разумному, а также майору внутренней службы в отставке Татьяне Васильевне Сараевой.

Александр Акимович тепло поздравил руководителей подразделений УМВД России Сергея Владимировича Брыкова и Светлану Викторовну Евдокимову с 90-летием МВД, поблагодарил за профессионализм и успешное выполнение поставленных задач, пожелал здоровья и благополучия. Полковник милиции в отставке преподнес в дар библиотеке уникальную книгу почетного ветерана МВД полковника милиции в отставке Виктора Ивановича Токарев «Излом времен». Татьяна Васильевна поприветствовала всех собравшихся, пожелала гражданам России смелых свершений, чтить законы РФ и быть достойными сынами своего Отечества.        

В завершение мероприятия прозвучал гимн РФ. Все девятнадцать новых граждан России получили памятные подарки от депутата МГСД Вадима Николаевича Феоктистова, а также по традиции сделали памятные фотографии с рамкой инстаграм «Мы – граждане России».

 

Ольга Галец, библиотекарь