Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить

ЖУРАВСКИЙ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Год: 
2014

Трудовая деятельность Павла Александровича Журавского связана с агропромышленным комплексом России, где он прошел путь от рядового электрика до руководителя крупной компании. Являясь инициатором и разработчиком всех долгосрочных программ модернизации и обновления производства, зарекомендовал себя руководителем новой формации.

В период работы на Магнитогорском комбинате хлебопродуктов совместно с коллегами и единомышленниками Журавским П.А. была разработана долгосрочная программа «Развития и обновления производства», кадров, оздоровления, а также широкого комплекса социальных мероприятий. Внедрение этой программы позволило предприятию выйти на уровень современных, динамично развивающихся предприятий региона, органично вписавшись в технологическую цепочку производственных предприятий компании СИТНО. Размер инвестиций на реализацию программы технического перевооружения составил 5 млрд. рублей.

Одним из главных направлений деятельности Павла Александровича в период руководства Магнитогорским хлебокомбинатом также являлось внедрение инвестиционной программы, направленной на модернизацию производства, которая способствовала не только увеличению ассортиментной линейки и улучшению качества, но и повышению конкурентоспособности продукции. Размер инвестиций составил 49 млн. рублей. Экономический эффект в результате освоения программы превысил 500 млн. рублей.

Возглавив компанию СИТНО, объединил под одной маркой ряд крупных предприятий - производителей продуктов питания: Магнитогорский комбинат хлебопродуктов «СИТНО», Магнитогорский хлебокомбинат, Магнитогорский птицеводческий комплекс, Магнитогорский торговый дом и, применив программу развития и обновления, продолжил проведение программы модернизации производства этих предприятий.

Начатое в 2006 году интенсивное обновление основных производств Магнитогорского птицеводческого комплекса продолжалось до 2010 года. На его осуществление было направлено 2,5 млрд. рублей, в итоге покупатели получили в два раза больше мяса птицы от отечественного производителя, соответствующего мировым стандартам.

В 2009 году в рамках программы развития Магнитогорского комбината хлебопродуктов проведена модернизация комбикормового производства с освоением инвестиций в 150 млн. рублей, которая позволила увеличить выпуск комбикормов на 160%, построен цех макарон мощностью 48 тонн продукта в сутки общей стоимостью 45 млн. рублей.

В 2011 году компания СИТНО начинает строительство птицеводческого комплекса в Нагайбакском районе Челябинской области. В 2013 году сдан в эксплуатацию первый и единственный в России «Бизнес инкубатор» полного цикла производства стоимостью 5 млрд. рублей, который состоит из девяти площадок, расположенных на территории девяти отдельных сельских поселений района. Мощность птицефабрики составляет 50 тыс. тонн мяса птицы в год, цеха переработки - 100 тонн в сутки.

Реализацию марочной продукции предприятия осуществляют через торговую сеть СИТНО, которая за последние пять лет открыла еще 20 из 100 магазинов в городе и области, торговые представительства в Москве, Уфе, Челябинске, Миассе, Белорецке, Сибае, к открытию готовится торговый дом в Екатеринбурге.