Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по городу Магнитогорску стал серебряным призером Чемпионата и первенств Уральского федерального округа по пауэрлифтингу.
8 февраля 2017, 11:57
Просмотров: 2416

DSC 0037 - копияС третьего по пятое февраля 2017 года в спортивном комплексе «Россия» в городе Реж Свердловской области проходил Чемпионат и первенства Уральского федерального округа по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных городов Российской Федерации. Город Магнитогорск представили пять участников, среди которых заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Кирилл Черепенькин и его 14-летний сын Богдан.

-Для сына участие в соревнованиях такого уровня было первым. Богдан занимается пауэрлифтингом полтора года. И на этих соревнованиях он участвовал в весовой категории до 59 кг. В его группе была серьезная конкуренция – 6 участников в потоке. В первый подход он пожал 92 кг, во второй -95, а на третий мы заказали 102,5 кг. Он собрался, вышел, и вес ему покорился. Таким образом, Богдан стал победителем Чемпионата и первенств Уральского федерального округа по пауэрлифтингу, - рассказал Кирилл Сергеевич.

Как отметил подполковник полиции в его весовой категории до 105 кг. конкуренция была еще более жесткой – 8 участников в потоке. В первом подходе он выжал штангу весом 235 кг., во втором – 245 кг., а в третьем 260кг.

-Мне покорился вес в 260 кг., но так как мой соперник из города Кушва оказался на 300 гр. легче, первое место по правилам соревнований было присуждено ему. Таким образом, я стал серебряным призером Чемпионата.

В своем рассказе подполковник полиции отметил, что спорт в его жизнь вошел с 5 лет, а первым тренером стал отец Сергей Семенович Черепенькин – заслуженный тренер России по тяжелой атлетике.

На счету подполковника полиции, мастера спорта РФ по тяжелой атлетике призовые места различных чемпионатов не только областного уровня, но и Всероссийского. Занятия спортом занимают все свободное время, и даже отпуск приходится планировать под спортивный календарь.

Занятия пауэрлифтингом требуют большой концентрированности, умения просчитать справится ли спортсмен с заявленным весом, а все усилия сосредоточены на точном выполнении жима штанги лежа.

О своих планах на будущее заместитель начальника полиции УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Кирилл Сергеевич Черепенькин рассказывать не стал, отметил лишь тот факт, что в скором времени они с сыном примут участие в Открытом первенстве Челябинской области по пауэрлифтингу.