Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Магнитогорцы почитают письма о жизни и любви
27 апреля 2015, 4:38
Просмотров: 3757

Магнитогорцы почитают письма о жизни и любви

письма с войны 001«Фронтовые письма – нервы войны» - выставка с таким названием открывается завтра в городском историко-краеведческом музее.

Посвящена она 70-летию Победы в Великой отечественной войне, и показывает советского воина в экстремальных условиях, его героизм, волю к победе, любовь к семье, жене, любимой девушке, то есть все то, что давало ему возможность выстоять и победить.

Чем дальше уходит в прошлое война, тем меньше остается ветеранов - участников тех страшных событий, а значит все меньше возможности услышать их живой рассказ. Но, к счастью, есть фронтовые письма и дневники, которые донесли до нас правдивое слово о войне.

Письма соединяли тыл и фронт, мать и сына, жену и мужа, отца и детей… Это была очень напряженная связь, письма были нервами войны. Углубление в их содержание позволит познакомиться с такой войной, какой ее видели и чувствовали сами воины на передовой. Но самое главное – проникнуться уважением, состраданием и гордостью за советских солдат и страну, победившую самое страшное зло на земле – фашизм.

Выставка будет работать до сентября. Открытие во вторник, 28 апреля в 16.00 по адресу: ул. Сов. Армии,51-а. Телефон для справок: 31-83-44.