Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Новое в стране
Сразу после Послания Президента РФ всё правительство РФ подало в отставку. Назван состав рабочей группы по изменению Конституции РФ.
16 января 2020, 12:34
Просмотров: 1930

Новое в стране

Сразу после Послания Президента РФ всё правительство РФ подало в отставку.

Объявляя об этом решении, премьер-министр Дмитрий Медведев сказал следующее: «Владимир Владимирович обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Это существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте, очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку».

Кроме того, Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы для подготовки предложений о внесении поправок в Конституцию. В нее вошли 75 человек, среди них известные в нашем регионе политики: председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников,  первый заместитель председателя комитета ГосДумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Гартург и председатель Законодательного Собрания Челябинской  области Владимир Мякуш.

Первое, установочное,  заседание рабочей группы намечено на сегодня.

Состав рабочей группы