Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ОМП при МГСД
В Общественной молодежной палате при МГСД появился новый лидер.
30 сентября 2019, 13:53
Просмотров: 3247

ОМП при МГСД

В Общественной молодежной палате при МГСД появился новый лидер.

На заседании Общественной молодежной палаты при Магнитогорском городском Собрании, которое прошло в минувшую пятницу в библиотеке  Крашенинникова, состоялись перевыборы председателя Молодежной палаты.

Прежний председатель Сергей Запорожец по собственной инициативе сложил с себя полномочия руководителя молодежной организации, решив все силы сосредоточить на проектах магнитогорского отделения «Молодой  Гвардии Единой России», председателем которого он является. Сергей поблагодарил ребят за совместную работу и выразил уверенность в том, что «Молодая гвардия ЕР» продолжит сотрудничать с Общественной молодежной палатой при МГСД по уже наработанным проектам.

С небольшим перевесом голосов новым председателем ОМП при МГСД стал Денис Савельев. Он представляет Союз молодых металлургов и трудится в «Объединенной сервисной компании».

Впереди у Молодежной палаты при МГСД много интересных проектов. Так, в ноябре при поддержке подразделения по молодежной политике администрации города состоится выездная Школа молодого парламентария, в декабре пройдет традиционная техническая игра «Коридоры власти», также в разработке находятся еще несколько мероприятий в области спорта и социальной поддержки молодых магнитогорцев.

Савельев Денис Сергеевич

Родился в Магнитогорске 17 июля 1990 года. Закончил Магнитогорский строительный колледж по специальности «техническая  эксплуатация подъемно транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». В настоящее время – студент Международного института экономики права, факультет муниципального и государственного управления. Трудовую деятельность начал слесарем-ремонтником в ЛПЦ-10 ПАО «ММК». С 2014 года и по настоящее время работает в ООО «ОСК».

Общественной деятельностью стал заниматься с 2015 года, принимая активное участие в работе первичной профсоюзной организации ПАО «ММК». В июле 2018 года вошел в  малый совет МГМОО «Союз молодых металлургов», в ноябре  этого же года избран в  состав Общественной молодежной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов. Активный разработчик и участник таких молодежных проектов как, спортивно-экстремальная гонка «Стальной Забег»,  Клуб управленческих технологий «Стратагема», молодежного квеста «Золотая руда» и других.