Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Отчет за 2018 год
В конце декабря депутат Олег Ширяев отчитался перед избирателями о работе в округе.
10 января 2019, 10:11
Просмотров: 1901

Отчет за 2018 год

В конце декабря депутат Олег Ширяев отчитался перед избирателями о работе в округе.

Встреча прошла в МОУ СОШ N 61. В своем отчете депутат рассказал, что за 2018 в общественную приемную поступило 203 обращения граждан по различным вопросам. Традиционно самыми популярными темами для обращений стали сфера жилищно-коммунального хозяйства, проблемы социального и пенсионного обеспечения и благоустройство придомовой территории.

Личный приём депутата посетил 31 житель округа: в рамках работы общественной приёмной депутата - 22 человека, в рамках работы региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» - 9 человек. По всем обращениям граждан проведена конкретная работа, даны консультации, оказана материальная и правовая помощь. По самым проблемным вопросам был сделано 26 депутатских запросов в администрацию города, района и другие городские организации.

Олег Петрович отметил, что в его работе ему активно помогают с комитеты ТОС и активисты округа.

За 2018 год поздравлено, с вручением подарков, 289 юбиляра, 25 Золотых семейных пар и 21 житель округа от 90 лет и старше.

Ко Дню Победы были вручены праздничные подарки 120 ветеранам тыла и фронта.

В целях социальной поддержки и поздравления с Днем инвалида вручены 120 продуктовых наборов инвалидам первой и второй группы

Ежегодно О.П.Ширяев принимает участие в торжественной линейке на День знаний. В 2018 году 106 первоклассникам вместе напутствиями вручены ученические наборы.

Благодаря Олегу Петровичу веселыми и яркими праздниками стали «Последний звонок», с награждением отличников и победителей олимпиад и «День защиты детей», проводящийся с воспитанниками детских садов округа. детских садов округа. Олег Петрович очень серьезно относится к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи. Организуются тематические встречи, экскурсии и выезды в военные части.

Одна из добрых традиций поздравления военнослужащих В/Ч 40278-6 с Днем Защитника Отечества и Новым годом.

В ноябре 2018 года в МОУ СОШ N 61, по инициативе депутата прошла встреча ветеранов зенитно-ракетных войск c учащимися школы.

Результатами регулярных встреч с избирателями округа стало решение наиболее важных вопросов по благоустройству.

 Проведена большая работа по сносу (58 деревьев) и кронированию зеленых насаждений (187 деревьев),

Проведен ямочный ремонт внутриквартальных территорий 126а 127, 127а 127 б микрорайонов.

Проведена замена асфальтового покрытия в 127-б квартале, вокруг здания Лесопарковая 98. Установлен лестничный марш и водоотливный желоб, выполнено планирование и благоустройство территории, прилегающей к зданию Лесопраковая 98.

Установлено новое крыльцо в клубе Ирбис (Лесопарковая 92/1).

К зимнему сезону восстановлена хоккейная площадка по адресу Лесопарковая 92. Восстановлены и покрашены борта площадки, установлена новая сетка на ворота, восстановлено ограждение площадки.

В 2018 году прошла глобальная реконструкция Экологического парка. Оказана помощь в создании и оформлении входной группы.

По инициативе О.П.Ширяева стали регулярными субботники на территории Экологического парка. Жители округа, ветераны ММК-Метиз, учащиеся школ и техникумов, весной и осенью наводят порядок в любимом парке.

В рамкам программы “Комфортная городская среда” в квартале 126-а была проведена работа по установке детского, спортивного оборудования, устроены парковочные карманы для автомобилей, пешеходные дорожки, установлены скамейки, урны, сделано земельное благоустройство.

Продолжается работа в поселках Западный-1 и Западный-2.

Выполнены работы по отсыпке дорог:

- фрезерованным асфальтом 8840 м2

- скальным грунтом 18914 м2

Отсыпка проводилась по улицам и межквартальным проездам: Кондратковской, Наумкина, Демы, Благодатная, Березовая, Привольная.

Восстановлено освещение по улице Кондратковской и шоссе Западному.

Продолжается работа по газификации поселков.

Большое внимание в округе и в городе в целом, уделяется пропаганде здорового образа жизни и привлечению подростков к занятиям спортом.

 02.04.2018 прошло торжественное открытие спортивного клуба Доджо Сталь, где на настоящий момент занимаются более 120 детей округа в возрасте от пяти лет.

С 22 по 25 августа 2017 года в 9 избирательном округе состоялся ежегодный Турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок депутата МГСД, директора ММК-МЕТИЗ Олега Ширяева. В турнире участвовало 13 команд, более 120 участников в возрасте от 7 до 17 лет.

Стали традиционными в округе шахматно-шашечные турниры, приуроченные ко Дню Защитника Отечества и Дню Пожилого человека. В соревнованиях принимают участие ветераны округа, школьники и учащиеся строительно-монтажного техникума.

Олег Петрович принимает участие в городских и районных соревнованиях Искристая Лыжня, Кросс Наций. Он не только сам участвует в забегах, но и предоставляет призы для награждения победителей.

В завершении встречи были намечены основные направления работы в округе на 2019 год. Олег Петрович поздравил всех с наступающим Новым 2019 Годом и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо 9 избирательного округа.