Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Перейди на цифру!
С четырнадцатого октября 2019 года Челябинская область перейдет на формат цифрового телевизионного вещания, которое лучше по качеству картинки и звука, требует меньшего частотного ресурса и минимальных затрат на содержание.
13 августа 2019, 14:32
Просмотров: 2349

Перейди на цифру!

Преимущество цифрового вещания перед аналоговым – это отсутствие абонентской платы за основные каналы. Цифровой сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. Достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона. При этом большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы.

Если телевизор старого образца, то потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей, они продаются в магазинах электроники. Кроме того, для определенных категорий граждан существуют льготы

Подробная информация о цифровом телевидении размещается на сайте РТРС. Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно задать по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-220-2002. Звонки принимаются круглосуточно.

Помощь в подключении к цифровому телевидению могут оказать волонтеры. Заявки принимает старший инспектор управления социальной защиты населения администрации города Сауле Тунгатарова по адресу: пр. Ленина, 72, кабинет №109/1, а также по телефону: 26-06-23, или по адресу электронной почты: tungatarova.adm@yandex.ru.