Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ПЛОЩАДКУ ОТКРЫЛИ НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ
30 августа 2017, 14:20
Просмотров: 2123

ПЛОЩАДКУ ОТКРЫЛИ НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

Вчера депутат городского Собрания от избирательного округа №4 Вячеслав Бобылев открыл новую детскую площадку во дворе дома №33 по ул. Герцена.

«Здесь раньше ничего не было, пустырь только, – рассказали жители дома. – Водители заезжали через бордюр, ставили свои машины прямо на газон».

Теперь двор не узнать. Радует глаз детское игровое оборудование в веселых красках. Оно, конечно, не пустует. Ребятня из ближайших домов уже все опробовали. Понравилось!

На праздник по случаю открытия детской площадки пришли и воспитанники расположенного рядом детского сада №90. У них как раз заканчивался «рабочий день». Вместе с заведующей, воспитателями и подошедшими родителями они стали участниками задорных игр и веселья. И по «морю» плавали, и танцевали, и прыгали, и загадки отгадывали…

Силами аниматоров из Левобережного Дворца культуры металлургов праздник получился очень веселым. «Вы рады новой площадке?» - узнавала у ребят ведущая. «Да-а-а», - хором кричали в ответ мальчишки и девчонки. «Такие чудеса делают настоящие волшебники», - представила она депутата Вячеслава Бобылева.

«Да не волшебник я вовсе, - заверил ребят Вячеслав Алексеевич. - В детстве был таким же, как вы обычным мальчишкой. Любил играть во дворе. Игры должны быть веселыми, а вы должны быть здоровыми. Поэтому сегодня у нас здесь праздник здоровья и веселья!»

Площадка во дворе появилась по наказам жителей. Раньше, не имея горок и качелей, местная ребятня частенько играла на территории детсада. По словам его заведующей Ирины Бондаренко, оборудовать дворовую территорию просили и жители, и работники учреждения.

Депутат и его дружная команда помогли осуществить эту давнишнюю мечту. Нашлись и помощники - производственники. Общими силами взрослые подарили детям радость. Кстати, чтобы оградить «территорию детства» от автолюбителей пришлось поставить вокруг двора забор. Теперь ребятам железные кони не страшны!

А вот сродни настоящим волшебникам на празднике стали дрессировщики Волковы со своей питомицей – медвежонком Машей. Их позвал на праздник двора еще один друг детворы и депутатской команды – директор Магнитогорского цирка Олег Хотим.

Любопытная Маша под ребячий хохот сразу полезла на горку. И даже не побоялась скатиться с нее, получив от дрессировщика награду - порцию сгущенного молока. А уж когда она стала позировать для общей фотографии, даже самые серьезные взрослые разулыбались.

Веселая музыка и детский смех привлекли на праздник жителей соседних двухэтажек. Бабушки с удовольствием наблюдали за внучатами, мамочки с детками-грудничками оценивали место будущих игр. И даже случайные прохожие останавливались, увлеченные происходящим.

Наигравшиеся дети получили сладости и подарки. А депутат рассказал, что планирует и дальше благоустраивать двор. И не только этот. Округ-то большой.