Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Победа за детским садом № 49
Турнир по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов прошел на загородной даче «Горный ручеек» в Абзаково.
27 июля 2018, 13:46
Просмотров: 2650

large_DSC05189_DxO.jpgТрадиционно, из года в год на уникальной загородной даче для дошкольников, на которой круглогодично оздоравливаются около 3,5 тысяч маленьких магнитогорцев, проходит единственный в России постоянный турнир по футболу на кубок городского Собрания депутатов. На этот раз в нем приняло участие 16 команд по 8-10 игроков в каждой. Кстати сказать, в футбол играли и девочки, шесть человек.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился инициатор турнира - председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов, начальник управления физкультуры, спорта и туризма Александр Берченко, начальник отдела организации дошкольного образования Михаил Иванов и депутат городского Собрания Александр Марков. «Пусть победит сильнейший! Пусть победит футбол и отличное настроение!» - обратились к ребятам взрослые.

На этот раз в финал пробились две сильнейшие команды: «Олимпийцы» (д/с № 49») и «Фортуна» (д/с № 156). Торжественный парад открытия, гимн города и «Горного ручейка», болельщики на трибунах, и игра началась. Два тайма по 10 минут с пятиминутным перерывом прошли на одном дыхании. Сначала 2:0 повели «Олимпийцы», но уже во втором тайме появилась интрига – с пенальти за игру рукой во вратарской площади ворот команда «Фортуна» отквитала один гол. Но игра так и закончилась со счетом 2:1 в пользу ребят-олимпийцев из детского сада № 49.large_S8007081_DxO.jpg

Третье место завоевала команда детского сада № 178, которая вырвала победу у ребят из детского сада № 153.

Все футбольные дружины с первого по четвертое место получили билеты в кино от кинотеатра «ДжазСинема» и пригласительные в развлекательный комплекс «Талантика». Кстати сказать, пока половина детей загородной дачи следила на трибунах за финальной встречей, сотрудники детского города профессий "Талантика" развлекали остальных ребят интересными и познавательными играми. Так что праздничное настроение было у всех воспитанников "Горного ручейка". Каждому юному футболисту досталось по мороженому от ООО «Экспресс-сервис», а всем остальным - газированный напиток от компании «Ниагара».

Команда-победитель детского сада № 49 удостоилась главного приза – кубка Магнитогорского городского Собрания депутатов, золотых медалей, а каждый игрок получил по футбольному мячу с эмблемой чемпионата мира по футболу в России «Забивакой».

«Именно с таких соревнований в нашей стране могут появиться новые Акинфеевы, Дзюбы и Фендандесы! Мы на протяжении уже семи лет проводим этот турнир, прививаем любовь к футболу с детства, и это здорово!» - подвел итог турниру председатель МГСД Александр Морозов.

large_S8007381_DxO.jpgЛучшими игроками турнира стали: вратарь - Скаредин Марк (детский сад № 156),  защитник - Бражук Савелий (детский сад № 178), нападающий - Воронов Дмитрий (детский сад № 49). Лучшей среди футболисток была названа Сафонова Соня (детский сад № 156). Ретяба получили заслуженные награды и подарки от компании «Метам».

Поздравляем победителей и всех награжденных! Особая благодарность за помощь в организации турнира администрации загородной дачи «Горный ручеек», депутатам городского Собрания Александру Маркову и Роману Козлову. До новых встреч и новых побед на футбольном поле «Горного ручейка»!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Для справки: Победителем прошлогоднего турнира по футболу среди дошкольников на кубок МГСД была команда детского сада № 97. Турнир проводится седьмой год подряд.