Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Праздник в библиотеке
Очередной сезон в библиотеке для семейного чтения № 12 в поселке Железнодорожников начался многообещающе.
2 октября 2019, 14:45
Просмотров: 2280

Праздник в библиотеке

Очередной сезон в библиотеке для семейного чтения № 12 в поселке Железнодорожников начался многообещающе.

Первое заседание клуба «Почемучки» было посвящено теме «Кто в море живет?». С удовольствием в таких мероприятиях принимают участие как школьники, так и самые юные посетители библиотеки — дошколята. В клубном общении воспитанники детсада № 123 поделились своим собственным опытом путешествий к морю. А заведующая библиотекой №12 Светлана Михайлова с радостью познакомила ребятишек с удивительными приключениями Капитана Врунгеля из одноименной книги. Особенно приятно стало проводить мероприятия в помещении с новой мебелью, смонтированной здесь летом:

- Вся новая мебель легко передвигается, и теперь мы имеем возможность постоянно трансформировать библиотечное пространство для различных мероприятий, это очень удобно, - рассказала Светлана Витальевна в интервью городской газете «Магнитогорский рабочий».

Новая мебель была приобретена на средства, выделенные бюджетом по реестру депутатских наказов депутата городского Собрания по Первому округу Ольги Корда. Депутат и сама с удовольствием приняла участие в первых библиотечных мероприятиях. Ольга Анатольевна вообще здесь частый гость.
Библиотека №12 в поселке Железнодорожников наряду с Дворцом культуры стала центром притяжения для многочисленных жителей 12 участка. Культурные и познавательные мероприятия проходят здесь с завидной регулярностью, но самое главное — они пользуются спросом у местных жителей, находящихся в территориальной удаленности от центра города с его развитой культурной инфраструктурой. Частыми гостями становятся воспитанники и детсада № 110, и школы № 41.

Пожилые жители близлежащего микрорайона собираются здесь в своем клубе «Общение». Кроме того, сейчас в библиотеке проходит выставка работ воспитанников школы искусств № 7, посвященная юбилею Магнитки.

Регулярно в библиотеке проходят различные праздники, мастер-классы, акции, круглые столы и другие мероприятия. Так что специальная и легко трансформируемая мебель здесь пришлась как нельзя кстати. Поэтому сотрудники учреждения вручили Благодарственное письмо своему депутату Ольге Корда и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.