Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Смуглянке – привет от Ромео
Добрая история получила продолжение.
11 июля 2020, 15:25
Просмотров: 2271

Смуглянке – привет от Ромео

Мы уже сообщали, что в нашем городе живёт прообраз одной из героинь известного фильма «В бой идут одни старики».  

У Антонины Петровны Губенко очень интересная судьба: молодость, опаленная войной, служба в легендарном лётном отряде, Магнитка…

Именно вышеназванный фильм навсегда сохранил на киноленте будни военных лётчиков. Среди многих заметных персонажей кинокартины есть яркий образ военного лётчика, младшего лейтенанта с позывным «Ромео». Сыграл романтического героя актёр​ киностудии «Узбекфильм»​ Рустам Сагдуллаев.

Когда в 1973 году «В бой идут одни «старики» вышел на экраны, 23-летний актер в один день стал звездой. Сейчас, по прошествии без малого пяти десятков лет, талантливый актёр и режиссёр живет в родном Ташкенте и профессии своей не изменяет...

И вот недавно спикер Собрания Александр Морозов и его добрые друзья помогли «написать» продолжение киношной истории. Рассказ о нашей Смуглянке стал для Рустама Абдуллаевича настоящим открытием. Он внимательно прочитал все статьи об Антонине Губенко, её жизненном подвиге, о тех событиях, которые легли в основу знаменитого кино. И не раздумывая, записал видеообращение к ней. Это стало ещё одним поводом для очередной встречи и новой истории.

Нынешний визит и видеопривет от Ромео из Ташкента особенно порадовал Антонину Губенко. Обращение она слушала и смотрела несколько раз.

Особенно порадовало его желание приехать в Магнитку и встретится со Смуглянкой. Не будем загадывать, но, возможно, эта история вновь продолжится…

Смотрите сюжет телекомпании «ТВ-ИН».