Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Спортивный праздник
13 сентября 2019, 9:35
Просмотров: 1707

Спортивный праздник

В 32 избирательном округе по инициативе депутата Сергея Ушакова и управляющих компаний "Мой дом" и "Домоуправ" прошел спортивный праздник. Как правило, организаторы делают ставку на участие подростков - самой активной, неугомонной возрастной категории. Но на праздник пришли и малыши от двух лет, и взрослые.

Большинство жителей новостроек за улицей Зелёный Лог - молодые семьи с детьми. Вместе с жилыми массивами в микрорайоне строятся детские площадки, устанавливаются игровые комплексы. Но тем не менее организация детского досуга - большая проблема, поскольку не хватает детских учреждений дополнительного образования, клубов, спортивных школ. В какой-то мере устранить этот пробел стараются депутат округа - заместитель генерального директора ПАО "ММК" по продажам Сергей Ушаков, управляющие компании, частные предприниматели, общественники.

Для юных гостей праздника были организованы состязания по мини-футболу, конкурс рисунков на асфальте, перетягивание каната и другие. В разгар события приезжает депутат Сергей Ушаков.

- Такие праздники имеют не только занимательную составляющую, они объединяют, - считает Сергей Николаевич. - Часто говорят, что в многоэтажках люди живут, не зная, кто за стенкой. А здесь прекрасная возможность познакомиться, подружиться, наладить добрососедские отношения. Которые, к слову, в сложной ситуации, если она вдруг возникнет, помогут быстро найти совместное правильное решение. Округ непростой: он объединяет как новые жилые застройки, так и частный сектор. При поддержке управляющих компаний, территориального самоуправления стараемся уделять внимание всем, кто в нём нуждается, и не только на уровне праздников.

Медали, грамоты получили все, кто занял с первого по третье места. А призы, сладости, пироги достались всем желающим.

 

Более подробно читайте на сайте газеты "Магнитогорский металл"