Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Спорт в округе решено развивать.
25 февраля 2016, 10:10
Просмотров: 1987

Спорт в округе решено развивать.

Хок-Шир.1Накануне Дня защитника Отечества в избирательном округе состоялся турнир по хоккею среди дворовых команд на Кубок директора ОАО «ММК-МЕТИЗ», депутата городского Собрания Олега Ширяева.

Игры состоялись на ледовом поле возле клуба «Ирбис» по ул. Лесопарковой, 92/1. Уже за час до начала турнира юные хоккеисты под бравую Хок-Шир.2музыку спортивных маршей вышли на раскатку, а зрители и друзья ребят заняли места вдоль бортов поля. Всего участие в соревнованиях приняли игроки 2000 и 2001 годов рождения из четырех команд округа: «Звезда телецентра», «Олимпиец», «Шайба» и «Клуб Россы».
Хок-Шир.3Олег Петрович пожелал всем ребятам удачи в турнире и в спорте в целом, а также вспомнил славную историю магнитогорского хоккея и выразил надежду на появление новых звезд.
Невозможно передать словами страсть борьбы и старание ребят в поединках. Достаточно сказать, что в двух играх победителя выявили лишь послематчевые буллиты. Было все, чем так ярок дворовый хоккей: и радость от забитых шайб, и радостные крики победителей, и овации зрителей, и даже слезы проигравших. 
В итоге победителями турнира стала команда «Шайба» под руководством тренера-инструктора Т. Волковской. Второе место заняла команда «Олимпийцы».3 место-«Звезды телецентра» и на 4-м – «Клуб Россы». Все команды были награждены сладкими призами-тортами с символикой турнира и сувенирами.
Для мальчишек самым значимым стало то, что награды вручал вместе с Олегом Ширяевым защитник команды «Металлург» Ярослав Хабаров.Хок-Шир Также на турнире были определены лучшие игроки, которые получили индивидуальные ценные призы и вымпелы с автографами звезд «Металлурга».
 В заключительном слове депутат горсобрания поблагодарил всех участников и пообещал сделать проведение спортивных соревнований в округе круглогодичным с привлечением еще большего количества участников: летом – футбол, а зимой - хоккей.