Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла
6 июня 2016, 10:59
Просмотров: 3009

Чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

9 МАЯ-1В библиотеке семейного чтения № 5 депутат Александр Бочкарёв адресовал тёплые слова благодарности убелённым сединами ветеранам войны и трудового фронта.

« Мы безмерно благодарны старшему поколению за то, что живем в свободной стране. И фронтовикам, и труженикам тыла, которые в годы войны, не жалея сил, работали на заводах и в полях. Каждый помнит подвиг легендарной Магнитки. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и счастья вашим семьям!» - сказал он.9 МАЯ-2

Особые поздравления в этот вечер были адресованы Виктору Петровичу и Валентине Кузьминичне Жугиным, которые накануне Дня Победы отметили изумрудную свадьбу - 55 лет семейной жизни. А поздравление дополнили ценным подарком от депутата.

Затем был концерт. Детский коллектив эстрадной хореографии "Силуэт" из школы танцев "Квадрат" выступил с трогательным танцем "Морячка" под знаменитое "Эх, яблочко!"; Валерия Чиж проникновенно исполнила "Балладу о солдате", а работники библиотеки прочли стихи.

9 МАЯ-3В завершение концерта все присутствующие ветераны получили памятные подарки, а тех, кто не смог прийти, поздравили на дому. Ветеранам Великой Отечественной войны Павлу Александровичу Лаврову и Ивану Архиповичу Наумкину депутат Александр Бочкарёв вручил именные фронтовые фляжки. Пусть эти знаки внимания будут передавать из поколения в поколение, чтоб вечно жила память о победителях. Чтобы потомки правильно трактовали историю и всегда знали, какой ценой их прадедушки и прабабушки победили в той страшной войне.

Ко Дню Победы в округе появились на подъездах, где живут ветераны, таблички.