Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Эстафета Знамени Победы торжественно передана
9 апреля 2015, 7:06
Просмотров: 3929

Эстафета Знамени Победы торжественно передана

ЗнамяВчера в зале Магнитогорской консерватории в торжественной обстановке копия Знамени Победы была передана Ленинскому району.

Знамя1«Для людей нашей страны можно чётко назвать три незыблемые ценности: Родина, родители и наша Великая Победа! Это надо знать, помнить и чтить!» - сказал в своём приветственном слове спикер горсобрания Александр Морозов.

Знамя2Напомним, старт эстафете Знамени Победы был дан 7 августа прошлого года в музее треста «Магнитострой». И это не случайно: сюда в 2012 году на вечное хранение передана копия Знамени Победы. Тогда, принимая её, исполнительный директор предприятия, депутат Дмитрий Мельников сказал: «Честь хранить Знамя нам дано по праву. Строители Магнитки доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной. Но не меньше мужества и самоотверженности требовалось от тех, кто работал в тылу. Только за годы войны работники треста возвели 130 объектов».

Знамя3За восемь месяцев Знамя Победы побывало в 41 организации Правобережного района. С должными почестями его встречали на предприятиях, в школах, библиотеках, ТОСах. Проходили встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, блокадниками и участниками партизанского движения. Звучали песни военных лет, читались поэтические произведения о войне, оформлялись тематические выставки. И в консерватории учащиеся подготовили концерт для ветеранов и гостей, исполнив любимые всеми песни времён войны и о войне.

Знамя4Теперь до 1 сентября также торжественно Знамя будут принимать в организациях Ленинского района, а затем торжественно передадут Орджоникидзевскому. Завершится эстафета в декабре.