Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Дзюдоисты России в Магнитогорске
8 и 9 сентября в Магнитогорске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова» среди юниоров и юниорок до 21 года, а также среди юношей до 18 лет.
11 сентября 2023, 16:19
Просмотров: 795

На официальный отборочный старт сезона приехали около 450 спортсменов. В этот раз турнир носит звание международного – помимо участников из Магнитогорска и еще 17 регионов России, попробовали свои силы на борцовском ковре и дзюдоисты из Казахстана. Соревнования имеют статус официального отборочного старта на первенство России среди юниоров и юниорок, которое пройдет в Туле с 23 по 26 ноября.

На открытии турнира побывали глава Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, депутат Государственный Думы Виталий Бахметьев.

Магнитогорские дзюдоисты показали достойные результаты по ходу турнира. Гузалия Каипова, выступавшая в весовой категории 78 килограммов среди юниорок до 21 года, заняла первое место и получила путевку на первенство России.

Есть призовые места и у спортсменов города металлургов до 18 лет. В весовой категории 55 килограммов первое место занял Джамал Бурамбаев. Хусейн Котиев, выступавший в весовой категории 66 килограммов, также выиграл «золото». Максим Земляков завоевал «серебро» в весе 73 килограмма. В категории 90 килограммов магнитогорцы Денис Габитов и Матвей Загайнов заняли второе и третье места соответственно. Матвей Шульга завоевал «бронзу» в весовой категории 73 килограмма.