Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Мировой уровень
Наш город может принять чемпионат мира по дзюдо для спортсменов с нарушением слуха в 2023 году.
31 мая 2021, 14:55
Просмотров: 1291

Наш город может принять чемпионат мира по дзюдо для спортсменов с нарушением слуха в 2023 году. До этого чемпионаты пройдут во французском Версале и бразильском Рио-де-Жанейро.

Президент международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс направил соответствующие уведомительные письма на имя губернатора Челябинской области Алексея Текслера, главы города Магнитогорска Сергея Бердникова и председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. По словам депутата городского Собрания, исполнительного директора Магнитогорской Федерации борьбы дзюдо Романа Козлова, принять такой турнир международного уровня – очень почётно.

«У города есть опыт проведения больших соревнований. Инфраструктура подготовлена. Кубок Президента показал, что мы можем проводить состязания любого масштаба, - отмечает Роман Козлов. - Такое предложение означает признание спортивных заслуг Магнитогорска на самом высоком уровне. Если получим одобрение – обязательно проведём».

Действительно, магнитогорская школа дзюдо уже много лет воспитывает спортсменов самого высокого ранга. Недавно Наталья Дроздова подтвердила своё звание и стала 10-кратной чемпионкой России по дзюдо среди инвалидов по слуху. На втором месте оказались также магнитогорцы Алина Поздеева (весовая категория до 48 кг), Жанна Кузнецова (52 кг) и Марс Зияков (73 кг). В весовой категории свыше 78 кг третьей стала представительница Магнитки Василиса Кушко. А в общекомандном зачёте сборная Челябинской области заняла третье место.