Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Как путёвка в жизнь
Турнир по хоккею на призы депутата Госдумы России Дмитрия Вяткина и партии «Единая Россия» состоялся в посёлке Железнодорожников.
8 февраля 2021, 16:23
Просмотров: 1995

Как путёвка в жизнь

Турнир по хоккею на призы депутата Госдумы России Дмитрия Вяткина и партии «Единая Россия» состоялся в посёлке Железнодорожников. "Главная идея – сделать турнир регулярным и традиционным, привлечь детей", – говорит Дмитрий Вяткин.

Совместные усилия депутатов левобережья всех уровней – городского, областного и федерального – в сотрудничестве с властями Магнитогорска постепенно делают левобережье, в частности 12-й участок, комфортным, благоустроенным жизненным пространством. Появляются новые игровые детские площадки, поля для мини-футбола и хоккейные коробки, восстанавливаются и строятся новые скверы, ремонтируются дороги. Недавняя удача – победа в борьбе за поликлинику на 12 участке, которую больше четырёх лет хотели закрыть. И в этой борьбе депутат МГСД от 12-го участка Ольга Корда благодарна Дмитрию Вяткину.

"С городскими властями шёл плодотворный диалог, но когда медицину отдали в ведение области, рычаги воздействия потеряли, и именно участие Дмитрия Фёдоровича стало решающим, – говорит Ольга Корда. – Составляли петиции, собирали подписи жителей, он отправлял запросы и письма, проделал огромную работу и помог отстоять поликлинику".

Теперь на 12-м участке появится новая традиция – ежегодный турнир по хоккею на призы Дмитрия Вяткина и партии «Единая Россия». Пока для взрослых, а там дойдёт очередь и для юных хоккеистов.

Подробнее читайте в газете «Магнитогорский металл».