Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Для работы участковых
На комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля было рассмотрено десять вопросов.
25 июня 2021, 13:37
Просмотров: 1202

Для работы участковых

Из них на городское Собрание от данной комиссии будет выносится два. 

С 1 сентября 2021 года вступает в силу Федеральный закон  № 79 от 5 апреля 2021 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», так называемый закон «О гаражной амнистии». В связи с этим вносятся изменения в Положение о земельных отношениях в городе Магнитогорске.

Согласно вступающему в силу федеральному закону граждане смогут оформить в собственность бесплатно земельные участки, которые были им предоставлены для строительства гаражей. Речь идет о гаражах, являющихся объектами капитального строительства, которые были построены до 30 декабря 2004 года.

Кроме того, на депутатской комиссии рассмотрен вопрос о согласовании предоставления в безвозмездное пользование муниципального помещения по адресу: ул. Индустриальная, 36, площадью 113,7 м кв. Помещение будет передано УВД г. Магнитогорска для организации участкового пункта полиции Правобережного района.