Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Вакцинации – да!
В последнее время риск заражения COVID-19 стремительно растет. Вакцинация поможет уберечь организм от тяжелых последствий заболевания.
22 сентября 2022, 11:25
Просмотров: 1065

Вакцинации – да!

В последнее время риск заражения COVID-19 стремительно растет. Вакцинация поможет уберечь организм от тяжелых последствий заболевания.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в нашей стране ощутимо увеличилось: если с 5 по 11 сентября в стране было зафиксировано 337 187 заболевших, то с 12 по 18 сентября – 372 485, что почти на 10,5% больше.

Помимо роста числа подтвержденных случаев заражения коронавирусом, увеличилось и количество пациентов, которым потребовалась госпитализация. Прирост составил почти 10%. Главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов допустил рост числа инфицированных COVID-19 до 100 тысяч в сутки, а также в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией порекомендовал россиянам как можно скорее поставить прививку и соблюдать масочный режим.

Особенно важно уделить внимание своевременной ревакцинации. Повторное введение вакцины нужно для того, чтобы повысить уровень иммунной защиты, потому что со временем он снижается. Отметим, что это привычная практика. Так, например, ревакцинацию проводят и от дифтерии, столбняка, гриппа или гепатита B.

Напомним, что в Магнитогорске работают два мобильных пункта вакцинации в ТРК «Континент» и ТРК «Гостиный двор». Всех желающих ждут с понедельника по четверг с 16:00 до 18:00. По-прежнему работает круглосуточный прививочный пункт в приемном покое хирургии в Городской больнице №1 имени Г. И. Дробышева. Также горожане могут пройти вакцинацию в поликлиниках по месту жительства.