Изображения: Отключить
Зимний сезон завершили хоккеем в валенках
4 марта 2017, 10:30
Просмотров: 3988

11Сегодня в ФОКе "Умка" состоялся 5-й турнир по хоккею в валенках на кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов, победителем которого впервые стала объединенная команда администрации города и депутатов!

12В жесткой борьбе она вырвала победу у команды ММК. Два периода закончились ничьей со счетом 6:6, буллиты также не внесли ясности.  И только овертайм решил исход матча: на первых минутах команда депутатов всех уровней и администрации города вышла в победители!

В это же время на соседнем поле шла не менее ожесточенная борьба за третью ступеньку пьедестала победителей: команда сотрудников УМВД города боролась с командой Агаповского района. Со счетом 6:4 Агаповка вышла в лидеры.

15В этом году в турнире приняли участие шесть команд: «ММК», «Администрация города и депутаты», «СМИ», «Альфа-центр», «Агаповский район» и «УМВД города». Всего было сыграно 8 игр: в двух подгруппах по 2 игры плюс 2 финальные. В ходе предварительных игр Агаповка обыграла Альфа-центр, УМВД выиграли у команды СМИ. Команда администрации и депутатов, в свою очередь, обыграла УМВД и СМИ, а ММК вырвала победу у команды Альфа-центра и Агаповского района. Самой разгромной оказалась игра между командой администрации и депутатов и СМИ: журналисты проиграли со счетом 3:17.

ИЗ ИСТОРИИ ТУРНИРА: впервые соревнования по хоккею в валенках на кубок МГСД прошли в марте 2013 года в Экологическом парке. Тогда сразились на льду депутаты всех уровней, администрации города, ММК и УМВД. Полицейские заняли первое место, администрация – второе, третье место поделили команды депутатов и ММК.

13В марте 2014 года те же команды снова вышли на лед. На этот раз переходящий Кубок победителя завоевали металлурги, вторыми стали депутаты, а третье место досталось команде правоохранительных органов.

В 2015 году в турнире участвовали уже шесть команд. Сильнее всех была команда «Альфа центр»,  2-е  место - у сборной команды администрации города и депутатов, 3-е - у игроков из муниципальных предприятий.

В прошлом году турнир был самый массовый, в нем принимали участие семь команд. Первое место заняла команда ММК, на втором – Альфа Центр, третье место – команда администрации и депутатов.