Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
"Петровские чтения"-2021
C 11 по 13 октября в Магнитогорске состоится IX Международная научно-практическая конференция «Петровские образовательные чтения: Духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе».
7 октября 2021, 17:13
Просмотров: 1534

"Петровские чтения"-2021

C 11 по 13 октября в Магнитогорске состоится IX Международная научно-практическая конференция «Петровские образовательные чтения: Духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе». Об этом журналистам рассказали представители организаторов мероприятия на пресс-конференции.

Это крупный общественно-церковный, образовательный форум, ставший знаковым событием для Южного Урала. История его возникновения связана с жизнью и духовным наследием священномученика Петра (Полянского), митрополита Крутицкого, Местоблюстителя Патриаршего престола, возглавлявшего Русскую Православную Церковь в период с 1925 по 1936 годы.

Организаторы форума: Магнитогорская епархия Русской Православной Церкви, администрация Магнитогорска и МГТУ им. Г.И. Носова. Формат проведения конференции предполагает проведение нескольких дискуссионных площадок. Запланированы:

- посещение памятных мест, связанных с судьбой и пребыванием священномученика Петра на уральской земле;

- проведение семинаров и мастер-классов для сотрудников сферы образования, культуры и социальных учреждений;

- презентации книг современных российских писателей;

- проведение концерта духовной музыки;

- просмотр и обсуждение отечественных и зарубежных фильмов, в которых отражается поиск человеком истины и смысла жизни.

В общей сложности в рамках Петровских образовательных чтений состоится 17 мероприятий, в том числе дискуссионные площадки, секции с докладами, мастер-классы, лекции, семинары, кинолекторий, концерт духовной музыки и встреча с писателем.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.