Поддерживаем детский хоккей
Детский дворовый хоккей поддерживается депутатами городского Собрания на постоянной основе.
17 января 2022, 13:49
Просмотров: 1207

Так, в п. Железнодорожников при поддержке депутата МГСД по избирательному округу №1 Ольги Корда и общественного движения «Левобережье Магнитки» состоялся традиционный Рождественский турнир.

В воскресенье, 16 января, на «Гайдар-Арене»  на лёд вышли «Цементник», «Дворовые волчата», «Гайдаровец». В напряженной борьбе команда из посёлка Железнодорожников одержала две победы в двух играх и стала победителем турнира. Второе место заняли «Дворовые волчата», третье – «Цементник». По результатам победителям достался кубок, все участники были награждены медалями.

Стоит отметить, подобные турниры на территории 1 избирательного округа при поддержке Ольги Корда проводятся регулярно. В них принимают участие, как детские, так юношеские и даже взрослые дворовые хоккейные команды левобережной части города.

Напомним, что с 2000 года в городе по инициативе председателя городского Собрания Александра Морозова проходит городской турнир по хоккею среди дворовых команд памяти тренера-энтузиаста Владимира Гусева. В этом году состоится XXIII Мемориал Гусева.

В том году за первое место боролись победитель Мемориала 2020 года - команда "Гайдаровец" и команда "137 микрорайон". В 2021 году кубок городского Собрания взял "137 микрорайон". В этом году турнир по хоккею среди дворовых команд памяти В. Гусева пройдет в феврале.