Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Поддерживаем увлечения детей
При поддержке депутата городского Собрания Дмитрия Куряева в школе № 10 прошли городские соревнования по робототехнике. 
18 декабря 2023, 13:33
Просмотров: 947

Поддерживаем увлечения детей

В минувшую пятницу на базе городского ресурсного центра по робототехнике и моделированию в школе № 10 им. В. Поляничко  состоялись городские соревнования по робототехнике на Кубок Общественной молодежной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов.

«Для нас важно, чтобы у детей и подростков был интерес к науке и решению актуальных инженерно-технических задач. В перспективе именно такие кадры будут самыми востребованными в экономике нашей страны. Поддержка таких ребят, рост мастерства, получение заряда на дальнейшее освоение робототехники – вот для чего создан наш турнир», - говорит инициатор соревнований, заместитель председателя Молодежной палаты при городском Собрании Ксения Лаврова.

25 участников из девяти учебных центров, представляющих школу № 10 им. В. Поляничко, коррекционную школу № 4, Многопрофильный лицей № 1, МГМЛ, школы № 67, 12, 50, а также частный центр «TechnoGo», сразились в семи номинациях.

Итак, первые места и кубки Общественной молодежной палаты при МГСД завоевали:

- номинация «Инженерный проект» младшая возрастная группа (1-6 класс) – Тимофей Юхин (МОУ «СОШ № 10 им. В. Поляничко);

 - номинация «Инженерный проект» старшая возрастная группа (7-11 класс) – Прокофьев Алексей, Венецкий Михаил (МОУ «С(К)ОШИ №4»);

- номинация «Лига «Исследований» (дошкольники – от 6 до 7 лет, 1-3 класс – от 6 до 9 лет) – Дергунова Кира, Ломацкая Агата (МАОУ «Многопрофильный лицей № 1»);

- номинация «Перетягивание каната» (1-2 класс) – Хорева Елизавета, Павлов Игорь (МАОУ «Многопрофильный лицей № 1»);

- номинация «Кегельринг» (3-4 класс) – Некрасова Ольга, Галимьянов Фарух (МОУ «СОШ №67»);

-номинация «Траектория Квест» (5-6 класс) – Ломацкий Алексей, Романов Дмитрий (МАОУ «Многопрофильный лицей № 1»);

- номинация «РобоКарусель» (7-9 класс) – Камнев Александр, Титов Иван (МОУ «СОШ № 10 им. В. Поляничко).

Организаторы поздравляют победителей соревнований и благодарят депутата городского Собрания Дмитрия Куряева за поддержку и отличные призы, а также пиццерию «Сергейс», магазин «АктивЛайф».

Протокол соревнований

ФОТОРЕПОРТАЖ