Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Вода на левом берегу будет чистой
16 августа 2016, 8:46
Просмотров: 4336

Вода на левом берегу будет чистой

кранПодведены промежуточные итоги комплексных мероприятий по очищению питьевой воды для жителей левобережья.

Как рассказал директор МП «Водоканал» Владимир Ефимов, реализуется целый комплекс мероприятий: от промывки трубопровода гидродинамической машиной до замены водовода. Трубы вычищаются изнутри микрорайон за микрорайоном. Эти работы уже находятся на завершающей стадии. Сейчас промываются трубы на улицах Лесной, Пионерской, Пушкина.

Не так давно от осадка были очищены Карадырские резервуары. Они имеют огромное значение для качества воды, так как именно там происходит накопление и отстаивание живительной влаги, прежде чем она попадает потребителям.

Но самым глобальным проектом названа реконструкция магистрального водовода – нитки Б. Реализуется он совместно с ОАО «ММК», ведь вода до потребителей пойдет через промплощадку металлургического комбината. Первые два этапа – замена труб от водозабора до промплощадки и на территории ОАО «ММК» – реализуются в этом году, третья часть водовода будет заменена в 2017 году.

Сейчас уже начались земляные работы. Первые 150 метров труб уложены в траншею. Новые трубы имеют двойную защиту: снаружи покрытие защищает их от протечек, изнутри цементно-песчаное покрытие не позволяет коррозии металла повлиять на качество воды.