Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Год был насыщённым. Депутат отчитался перед жителями округа
10 февраля 2017, 11:27
Просмотров: 2687

Год был насыщённым. Депутат отчитался перед жителями округа

1В 9-м избирательном округе проживает более 10 тысяч избирателей. На территории округа расположены такие социально-значимые объекты, как МОУ СОШ N 61, три детских садика, строительно-монтажный техникум, педагогический колледж, военная часть 402786, ДЮСШ N 11.

Ежемесячно депутат Олег Петрович Ширяев ведет прием избирателей в Общественной приемной расположенной по адресу: ул. Енисейская 135.2

За прошедший год к депутату О.П. Ширяеву неоднократно обращались жители округа с проблемами, требующими незамедлительного решения, и ни одно из обращений не осталось без внимания.

Стараниями Олега Петровича вопросы благоустройства округа попали в муниципальные программы города.

3

При активном участии депутата была решена проблема газификации поселка Западный-2, и газ пришел в дома жителей четырех улиц. В 2017 году работы по газификации поселка будут продолжены.

Установлены теневые навесы (остановочные комплексы) по улице Татьяничевой, по маршруту движения общественного транспорта.

Благодаря совместным действиям администраций города, района и О.П. Ширяева проведен капитальные ремонт и реконструкция асфальтового покрытия, тротуарных дорожек и газонов улицы 4Лесопарковой.

Не только глобальные проблемы жителей решал депутат, но и с вниманием относился к насущным, ежедневным проблемам округа: обрезка и снос деревьев и кустарников, ямочный ремонт внутриквартальных проездов, установка детских площадок и устройство парковочных карманов. В детские сады и песочницы округа силами депутата был завезен песок. Восстановлены лестничные марши на школьном стадионе. Отремонтирован козырек главного входа в педагогический колледж.

5Все категории жителей округа не остаются без внимания депутата: поздравлены 267 юбиляров, 25 “золотых” семейных пар, 14 человек, достигших возраста 90 лет.

Благодаря участию Олега Петровича, 110 детей-сирот, учащихся Магнитогорского строительно-монтажного техникума посетили представления Магнитогорского цирка.

Военнослужащие в/ч 402786 получили праздничные подарки и поздравления от депутата с Новым Годом и с Днем Защитника Отечества.6

 Каждому первокласснику в округе на День Знаний был вручен набор всего необходимого для успешной учебы.

Были проведены празднования Дня Победы,  Дня пожилого человека, Дня матери, проведены мероприятия, посвящённые Дню инвалида. Каждый приглашенный получил не только удовольствие от просмотра концертной программы, но и продуктовый набор.  

7Особенно полюбились жителям округа проводимые весело и зрелищно праздник Масленицы и День защиты детей.

 На Масленицу гостей встречают скоморохи с блинами и плюшками, медом, чаем и ватрушками. Для детей организовывается бесплатное катание на лошадках.

В День защиты детей проходит не только праздник со сладостями и конкурсами, но и все группы детских садов округа получили большой ассортимент игрушек.8

Активное участие принимает Олег Петрович и в спортивной жизни округа. По его инициативе стали традиционными хоккейный и футбольный турниры среди дворовых команд, в которых принимают участие дети от восьми лет и старше.

О.П. Ширяев оказал содействие в проведении региональных сборов для 80 юных спортсменов по киокусинкай-карате на озере Банное.

9По просьбе ветеранов округа приобретены специализированные шахматно-шашечные столы, на которых  регулярно проводятся турниры при участии самого Олега Петровича и его помощников.

Депутат не оставляет без внимания и проведение городских и районных спортивных мероприятий. Принимает участие в них сам, а также формирует, призовой фонд и награждает победителей.

Ежегодно из средств депутата подписываются на газету “Магнитогорский Металл” более 350 человек – ветераны труда ММК и ММЗ.  Ежеквартально издается “Вестник”, который является информационным листком микрорайона о жизни и делах в 9 избирательном округе.

 

10 11 12 13 14 15