Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Горожан приглашают на пленэр
10 февраля 2017, 6:48
Просмотров: 4004

Горожан приглашают на пленэр

пленэр 1«Пленэр 2016. Выставка акварельных работ» Елены Шабановой и Марии Лебедевой откроется в картинной галерее в ближайший понедельник, 13 февраля.

Преподаватели Детской художественной школы, вдохновленные прошлогодними поездками по красивейшим уголкам нашей страны, представят результаты своего творчества. У авторов много общего. Обе художницы по образованию, педагоги изобразительного искусства. Они коллеги, учат детей видеть и передавать прекрасное.

Елена Александровна Шабанова с 2015 года является членом Союза педагогов-художников. Родилась она в Магнитогорске, окончила Детскую художественную школу, затем МГПИ по специальности «ИЗО, черчение, ДПИ». Более 15 лет работает преподавателем рисунка, живописи, композиции и лепки. Постоянный участник профессиональных художественных выставок, конкурсов и пленэров российского и международного уровней, занимается пропагандой детского творчества. Поездки вдохновляют Елену, дают возможность увидеть новое и интересное. Она побывала с пленэрами в Тирляне, Ирбите, Белорецке, на Байкале и в Киргизии. Впечатления воплотились во множестве работ.

пленэр 3Мария Алексеевна Лебедева также родилась в нашем городе. И тоже училась в Детской художественной школе. Два года назад получила диплом МГТУ по специальности «учитель изобразительного искусства». Работает преподавателем истории искусств и изобразительного искусства. Работы, представленные на выставке, выполнены в поездках по Адыгее, Свердловской области, Башкирии…

Среди её увлечений не только живопись, графика, керамика, но и поэзия. Изобразительное искусство для Марии, так же, как и стихи – это способ жить, прочувствовать те моменты, которые не ощутишь в обыденности, возможность общаться, говорить то, чего не скажешь обычной речью. Акварель притягивала ее с детства своей тонкостью, нежностью оттенков и «светоносностью». Автор называет её «живописью светом». Со своими учениками она участвует во всероссийских и международных конкурсах, в городских творческих мероприятиях, организовывает выставки детских работ, занимается научными исследованиями, является участником профессиональных художественных выставок.

МКГ 2На выставке графики будет представлено более 30 акварельных листов. Открытие состоится 13 февраля 2017 года в 17.00. Работами можно будет любоваться до 3 марта. Куратор выставки: Финогенова В.Ю.

Адрес картинной галереи: ул. им. газеты «Правда»,12. Тел.: 26-02-48, 26-01-70.

Сайт: http://www.m-k-g.ru/

Контакты:

https://vk.com/mkgalleru, https://www.facebook.com/groups/mkgalleru/?fref=ts,

https://twitter.com/mkgalleru,   https://www.youtube.com/channel/UCtPvMdJKfT0pX_ECd8RLpfA