Изображения: Отключить
«Золотая осень» порадовала погодой и достижениями
24 сентября 2012, 11:56
Просмотров: 3400

kross10-smНа старт традиционных легкоатлетических забегов в этом году вышли более трёх с половиной тысяч спортсменов и любителей бега. В числе участников и призёров были и представители депутатского корпуса.

kross11-smОсень подарила бегунам и болельщикам солнечный тёплый день, что усилило хорошее настроение и спортивный азарт. Почётное третье место в vip-забеге здесь занял депутат от избирательного округа №12 Владимир Дрёмов. А первыми пришли к финишу Лариса Денисова (федерация бодибилдинга и фитнеса) и Антон Бутрик (прокуратура Ленинского района). Неизменными участниками этого старта были председатель МГСД Александр Морозов, депутаты от избирательных округов № 11 и 16 Александр Вершинин и Виктор Токарев.

kross12-smСледует отметить, что магнитогорские депутаты не только соревновались  и активно болели, но и выступили спонсорами. Так, награды и подарки депутата от избирательного округа №17 Егора Кожаева получили победители женского забега (18-35 лет) Снежана Иванова, Анастасия Михайлова (МаГУ) и Анна Матвеева (МГТУ).

Первыми в забегах стали:

- у мужчин 18-39 лет Михаил Иванов (ОСК «Металлург-Магнитогорск»),

- у юношей 13-15 лет Николай Ягупов (ДЮСШОР №1), у девушек Анастасия Иванова (ДЮСШОР №1),

- у юношей 16-17 лет Ленар Мусин (ДЮСШОР №1), у девушек Ксения Федорчук (ДЮСШОР №1),

- у мужчин 40 лет и старше Сергей Костылев, у женщин Светлана Бабичева.

Первыми среди мальчиков и девочек 12 лет и младше стали воспитанники ДЮСШОР №1 Николай Сторожев и Юлия Лушникова. В забеге участников с ограниченными физическими возможностями победили Александр Ширин (интернат №3) и Екатерина Баторшина (интернат №35).

kross13-smВ семейном забеге первыми не случайно стали Спицины, ведь мама и папа – мастера спорта. Обошли они постоянных участников осенних забегов, семьи Усцелёмовых и Чешевых.

Награды получили и самый «возрастной» участник соревнований, и самый юный. Это Зоя Николаевна Проскурякова, которая, несмотря на свои 74 года, всегда активно участвует в подобных соревнованиях, и, надеемся, будущая чемпионка пока 5-летняя Лиана Артамонова. А главный приз легкоатлетических соревнований  - велосипед завоевал ученик школы №61 Игорь Зыков.

Самой массовой среди учебных заведений стала команда школы №64, а среди организаций и учреждений – команда спортивного клуба «Ровесник». По словам организаторов, с каждым годом «Золотая осень» собирает всё большее число участников, и это доказывает, что в Магнитогорске любят спорт и умеют устраивать праздники.