Изображения: Отключить
Горожане вновь встали на лыжи
12 марта 2016, 11:14
Просмотров: 3070

илыжня1Сегодняшний день стал ярким и праздничным для нескольких тысяч магнитогорцев, пришедших на XII открытое первенство Правобережного района по лыжным гонкам «Искристая лыжня – 2016».

илыжня12 2Завершающие зимний спортивный сезон лыжные соревнования всегда проходят особенно азартно. Снег, который активно вывозят с территории города, здесь, в Экологическом парке как-то особенно приятен. Белый, слегка подтаявший и рыхлый, сверкающий на щедром весеннем солнышке, он в радость и взрослым, и ребятне. Праздничное настроение создают громкая музыка, зажигательные выступления творческих коллективов, улыбки, крепкие рукопожатия, поздравления с Масленицей, пожелания здоровья…

илыжня2 Неизменный оптимизм звучал в стихотворном приветствии председателя Собрания Александра Морозова - постоянного участника лыжных гонок. Известное всем «Ночь, улица, фонарь, аптека...» спикер обыграл, «что написал бы Александр Блок, коль в экопарк попасть он мог» :

И мы опять на старте!

илыжня3Удачи, хорошего настроения, спортивного удовольствия желали спортсменам и любителям лыжного спорта заместитель главы города Вадим Чуприн, глава Правобережного района Надежда Ефремова, ректор МГТУ, депутат ЗСО Валерий Колокольцев, начальник управления физкультуры, спорта и туризма Дмитрий Шохов.

илыжня7Старты чередовались с награждениями победителей предыдущих забегов. На лыжи встали работники администрации, депутаты, представители сельских районов, воспитанники спортшкол, учащиеся, целые семьи, спортсмены и ограниченными физическими возможностями… И даже малыши, подхватив ледянки, болели «за Металлург» и ждали на финише «когда наши приедут».

илыжня9Среди женщин в забеге на 2,5 км первой стала Елена Мицан, второе место заняла Яна Прокопова, третье - Вера Шаган. На дистанции 5 км среди мужчин первое место занял Пётр Тихонов, второе место – Антон Масленников, третьим стал Иван Бурнашев.

илыжня8Лучшими в вип-забеге среди женщин стали Лариса Денисова – 1 место, Елена Носкова – 2 место, Наталья Аскарова – 3 место. Среди мужчин первым стал Иван Косарев, вторым – Андрей Адувалин, третьим – Игорь Перелыгин.

илыжня6«Искристая лыжня» подарила настоящее весеннее настроение, физическую закалку  и бодрость духа. Организаторы поблагодарили за помощь в подготовке спортивного праздника городские организации, депутатов Законодательного Собрания области Владимира Дремова, Вячеслава Евстигнеева и Валерия Колокольцева, а также депутатов МГСД Олега Ширяева, Егора Кожаева, Евгения Плотникова, Дмитрия Мельникова, Семена Морозова, Виктора Токарева.

Больше фото смотрите в закладке «Фоторепортажи».