Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Для переселения граждан
Депутаты городского Собрания изменили Положение о порядке использования жилищного фонда в городе Магнитогорске.
1 апреля 2020, 14:28
Просмотров: 1851

Для переселения граждан

Это связано с изменением федерального законодательства.

В связи с принятием 27 декабря 2019 года федеральных законов в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в местное Положение добавилась еще одна категория граждан, для временного проживания которых могут быть предназначены жилые помещения маневренного фонда. Это граждане, у которых жилье стало непригодным для проживания в результате признания дома аварийным, подлежащим сносу или реконструкции.

В действующей редакции жилье из муниципального маневренного фонда могли получить граждане: занимающие квартиру по договору социального найма в связи с капитальным ремонтом дома; у которых в результате чрезвычайных обстоятельств непригодным стало единственное жилье; те, кто утратил единственное жилое помещение в результате взыскания долгов.

При обсуждении вопроса спикер МГСД Александр Морозов задал вопрос об объёме маневренного фонда в городе. Было сообщено, что в настоящее время фонд состоит из двух двухкомнатных квартир. В этом году он дополнится еще десятью квартирами за счёт жилых помещений дома 164 по пр. К. Маркса. После чего объём маневренного фонда города составит более 530 кв м.