Изображения: Отключить
На «Лыжне России» проигравших не было
14 февраля 2011, 12:15
Просмотров: 3564

lizi1-smВчера по всей стране прошла XXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011». Все желающие магнитогорцы смогли приобщиться к акции в Экологическом парке.

Главные цели этого массового физкультурно-спортивного мероприятия – пропаганда физической культуры и спорта среди населения, здорового образа жизни, привлечение горожан и особенно молодежи к регулярным занятиям спортом.

luzi2-smВ этом году участниками гонки стали более 4 тысяч горожан. Это работники предприятий, организаций и учреждений, представители администрации, ветераны, учащиеся школ, училищ и колледжей, студенты вузов. Традиционно участниками лыжной гонки стали депутаты горсобрания. На трассе были замечены Александр Морозов, Егор Кожаев, Константин Щепёткин, Виктор Токарев, а также работники аппарата.

luzi3-smВ рамках праздника прошли традиционные соревнования на Кубок главы города. В забеге на 10 км среди молодежи и взрослых победителями стали Павел Пахомов и Павел Борисов, тренирующиеся в спортклубе «Металлург-Магнитогорск». Среди женщин в забеге на 5 км первыми пришли представительница того же клуба Ксения Рычкова и Евгения Волкова из МаГУ.

На трассе 3 км среди школьников лучшие результаты показали Радмир Кайметдинов из ДЮСШ №6 и Наталья Михайлова, представлявшая спортклуб «Металлург-Магнитогорск». В семейном забеге отличились Елена, Александр и Анастасия Шогуровы.

На лыжи встали магнитогорцы от мала до велика. Самому юному участнику – Никите Соснину - не исполнилось и четырёх лет, а самый взрослый – Серафим Пересторонин в прошлом году отметил 70-летие.

Главными подарками всем участникам и болельщикам стали спортивный азарт, заряд бодрости, поддержка друзей, коллег и отличное настроение.