Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Подведены итоги журналистского конкурса
13 декабря 2017, 9:46
Просмотров: 1901

Подведены итоги журналистского конкурса

Жюри городского журналистского конкурса «Город и мы» завершило свою работу, определив победителей в двух главных и 14 тематических номинациях.

Журналистский конкурс, проходящий в этом году уже в двенадцатый раз, изменяется вместе с ситуацией в сфере медиа. Кстати, в связи с этим в Положение о конкурсе будут внесены изменения, учитывающие активное развитие средств массовой информации в интернет пространстве. Некоторые из новых тенденций уже отмечены наградами.

На рассмотрение жюри в этом году представлено без малого 200 журналистских материалов, вышедших в течение года в печатных СМИ, на телевидении и на интернет-ресурсах. Самой популярной у тележурналистов стала номинация «Общество и власть»: на соискание премии подано 12 работ. А наиболее востребованной номинацией у пишущей братии стала «Люди Магнитки», где конкурировали 10 материалов. Кроме того, члены жюри оценили лучший информационный сайт, лучшее корпоративное СМИ, а также мастерство телеоператоров и фотографов. 

Награждение победителей в главных номинациях - «Журналист года» и «Персона в журналистике» - пройдет в ближайший вторник,19 декабря, на последнем в этом году заседании депутатского корпуса. В этот же день состоится торжественная церемония награждения лучших в тематических номинациях и обладателей специальных дипломов.

Мероприятие пройдет при традиционной поддержке ООО «Магнитогорская энергетическая компания».