Изображения: Отключить
Празднику бега погода не помеха
23 сентября 2013, 7:59
Просмотров: 3057

kross В воскресенье в Экологическом парке на старт легкоатлетического кросса вышло более трёх тысяч любителей бега. Это мероприятие стало для нашего города уже традиционным и приурочено оно ко Всероссийскому дню бега «Кросс наций-2013».

Спортсмены и сторонники здорового образа жизни приняли участие в XIII открытом первенстве Правобережного района «Золотая осень». Следует отметить, что с каждым годом число участников этих соревнований растёт. Капризы погоды  не страшат ни любителей бега, ни болельщиков. Вот и в прошедшее воскресенье моросящий дождик не испортил хорошее настроение собравшимся, не остудил задор и спортивный азарт.

kross2 Выступая на открытии, глава города Евгений Тефтелев, отметил что Магнитка теперь славится в мире не только металлом, но и спортивными достижениями. А председатель горсобрания Александр Морозов – неизменный участник соревнований своё приветствие даже остроумно и точно зарифмовал.

kross3 В течение дня прошло 10 забегов по возрастам, а также семейный, забег руководителей города и предприятий, забег спортсменов с ограниченными физическими возможностями. На старт вышли магнитогорцы и гости города.

В спортивном забеге женщины бежали дистанцию в 2000 м, мужчины - 3000 м. Первыми стали Константин Шибицкий (МаГУ) и Ирина Судакова (СДЮШОР №1, МаГУ).

kross1 Среди представителей предприятий и организаций города на дистанции 1000 метров победителями стали Иван Сергеев (сотрудник налоговой № 17) и Марина Арапова (специалист УФКСиТ). В десятке лучших уверенно финишировал и спикер горсобрания.

Праздничное настроение пришедшим создавали коллективы Дворца культуры железнодорожников. Для участников была проведена бесплатная лотерея, главным призом которой стал велосипед «Forward».