Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Футбольные баталии дошколят
В эти дни на загородной даче «Горный ручеек» идут футбольные баталии среди дошкольников за Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.
,
24 июля 2018, 15:49
Просмотров: 2440

Футбольные баталии дошколят

В эти дни на загородной даче «Горный ручеек» идут футбольные баталии среди дошкольников за Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Традиционно, из года в год на уникальной загородной даче проходит уникальный, единственный в России постоянный турнир по футболу среди дошкольников. На этот раз в нем приняло участие 16 команд по 10 игроков в каждой. Кстати сказать, в игре принимали участие и юные футболистки, аж шесть человек.      

Уже известно, что за призовое третье место завтра сразятся команды детских садов № 178 и 153. А самое интересное – финальная игра – состоится 26 июля в 10 часов. За первое место будут биться команды детских садов № 49 и 156. Сразу после финальной игры состоится церемония награждения победителей, вручение призов лучшим игрокам турнира и лучшей команде болельщиков. Всем принявшим участие в соревнованиях организаторы приготовили вкусные приз -  мороженое, а также веселую и познавательную программу от детского города профессий «Талантика».   

Спонсорами турнира традиционно являются кинотеатр «Джазсинема», компании «Метам» и «Ниагара», детский город профессий «Талантика» и ООО «Экспресс-сервис».

Для справки: Победителем прошлогоднего турнира по футболу среди дошкольников на кубок МГСД была команда детского сада № 97.

Загородная дача «Горный ручеек» является уникальным и единственным учреждением в России, обеспечивающим круглогодичное пребывание и оздоровление детей дошкольного возраста. Ежегодно в «Горном ручейке» отдыхает около 3,5 тысяч детей или 165 групп из 113 детских садов Магнитогорска.