Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Футбольный турнир для дошколят приобрел официальный статус
,
29 сентября 2016, 5:22
Просмотров: 4371

Футбольный турнир для дошколят приобрел официальный статус

Футбол1На прошедшем заседании депутатского корпуса принято Положение о проведении турнира по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на Кубок Собрания.

Рисунок2Как отметил спикер МГСД Александр Морозов, в разных городах России подобные турниры для детсадовцев проводятся. Но в разовом порядке: провели и забыли. У нас же в загородном оздоровительно-образовательном центре «Горный ручеек» игры проходят уже пятый год подряд, длятся все лето. В них участвуют более 1600 детей в возрасте от 5 до 7 лет. Играют даже девчонки! Правила, конечно, соответствуют возрасту: два тайма по 10 минут.

Рисунок6Первый турнир прошел в 2010 году. Тогда именно Александр Морозов и единомышленники стали его инициаторами. Идея прижилась, продолжается и развивается.

Рисунок5«Уникальность этого турнира в том, что он проходит уже несколько лет подряд, стал традиционным. И проводится на уникальной детской загородной даче, также единственной в стране, - говорит спикер. - Смета соревнований – 15 тысяч рублей в год. Это немного, но турниру оказывают поддержку, в том числе депутаты. Этим летом, благодаря помощи Романа Козлова, каждый ребенок, отдыхающий в это время на даче, получил мороженое. И всем детям было радостно, не только футболистам».

Рисунок4Но героями дня становятся, конечно, победители турнира. Они получают Кубок собрания, спортивные атрибуты, сладкие призы. Кроме сильнейших команд определяются лучшие игроки: вратарь, нападающий и защитник.

Рисунок3СПРАВКА: муниципальное учреждение дополнительного образования «Оздоровительно-образовательный центр для детей дошкольного возраста «Горный ручеек» - единственная в России загородная круглогодичная база отдыха для малышей. На протяжении 57 лет здесь круглогодично отдыхает более 8 тысяч детей из детских садов города. В течение лета оздоровиться успевают более 3700 ребят.

О турнире в этом году читайте ЗДЕСЬ.