Изображения: Отключить
Юбилейная «Искристая» подвела итоги
3 марта 2014, 10:01
Просмотров: 2815

IskistayaВ субботу в Экологическом парке в десятый раз состоялись лыжные забеги на первенство Правобережного района «Искристая лыжня». В организации соревнований и стартах всегда активно участвуют городские депутаты.

Открыл юбилейные старты глава города Евгений Тефтелев, поздравив всех с отличной традицией и правильным выбором проведения выходного дня. С неизменно оригинальным приветствием обратился к любителям лыж председатель городского Собрания Александр Морозов: «Надежна Николавна (Ефремова) рада очень: закончилась Олимпиада в Сочи. Вернулись лучшие спортсмены с медалями в родные стены. Теперь «Искристая» вновь с нами, с горячим чаем и блинами».

Iskistaya1На старты забегов вышли более 4 тысяч человек. Двумя большими автобусами прибыли на соревнование лыжники Абзелиловского района. В vip-забеге участвовали Александр Морозов, Виктор Токарев, помощник спикера Сергей Топорков, заместитель главы администрации Ленинского района Игорь Перелыгин, председатель магнитогорской федерации бодибилдинга и фитнеса Лариса Денисова, руководитель общественно-политического центра Дмитрий Шохов, председатель избирательной комиссии города Сергей Обертас, а также заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий Муровицкий и другие руководители организаций и предприятий.

Iskistaya2Соревновались в этот день мужчины 18-39 лет на дистанции пять тысяч метров. Первое место завоевал Евгений Ткачев, вторым стал  Нур Каримов, третьим – Ярослав Алфеев. Среди женщин на дистанции две с половиной тысячи метров первое место у Татьяны Макаровой, второй финишировала Ксения Рычкова, а третьей стала Александра Погорелова.

Гости Магнитки – 13-летние лыжники из Абзелиловского района стали победителями в своём забеге и получили призы от депутата горсобрания Александра Вершинина (избирательный округ №11). Велосипед от депутата Виктора Токарева (избирательный округ №16) вручили ученику школы №50 Кириллу Молчанову после розыгрыша ставшей традиционной лотереи. Депутаты горсобрания Семен Морозов (избирательный округ №15) и Дмитрий Мельников (избирательный округ №13) подарили билеты в боулинг и в кино самой большой команде из школы № 64.

Главной наградой для всех пришедших в Экопарк стали в этот день хорошее настроение и заряд бодрости.