Изображения: Отключить
«Моя Магнитка» - итоги I этапа
25 марта 2011, 5:13
Просмотров: 3908

Moya-M-smРайонный тур XII городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка» среди старшеклассников магнитогорских школ на Кубок городского Собрания депутатов завершился. Темой игры этого года стали СМИ города.

В первом туре игры-викторины участвовали команды 26 школ города. Школы соревновались по районам. В Ленинском районе победителем стала команда школы № 41 (тренер – педагог Татьяна Мотрикола).

В Правобережном районе вновь школа №63 – победительница прошлогодней игры показала самые высокие результаты. В этой школе целый  год хранился Кубок МГСД. Очевидно, расставаться с ним ученики не хотят и можно не сомневаться, что команда во главе с педагогом Еленой Латыповой постараются отстоять депутатский Кубок.

В Орджоникидзевском районе  в интеллектуальной схватке сошлись 13 команд.  Блиц вопросы, решавшие исход борьбы, лучше всех преодолела команда школы №21 (педагог Елена Беззубкова) и заняла 1-е место.

Районный тур позади, впереди – финальная игра, где победители районов (школы № 41, 21 и 63) будут бороться за главный трофей – Кубок МГСД. Состоится заключительный этап 27 апреля 2011 г. в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи. Командам предстоит рассказать об одном из журналистов города, ярко, артистично показать один день из жизни различных СМИ Магнитогорска. Победителя, как обычно, определят ответы на многочисленные вопросы блиц турнира. А зрителями станут ребята всех команд-участниц игры-викторины «Моя Магнитка – 2011».