Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Ветеран Управления МВД России по городу Магнитогорску занял второе место в соревнованиях международного уровня по практической стрельбе из пистолета
12 октября 2017, 14:31
Просмотров: 1940

Полковник милиции в отставке завоевал серебро в личном и командном зачете.

Полковник милиции в отставке, ветеран УМВД России по городу Магнитогорску Сергей Попов принял участие в соревнованиях «Кубок России «Russia Open» по практической стрельбе из пистолета. Проводились они в городе Тольятти 7-8 октября 2017 года. Как отметил, Сергей Викторович в соревнованиях в категории «ветеран» участвовали 48 спортсменов со всей России.

-За два дня мы выстрелили 650 патронов и выполнили более 34 различных упражнений. На подготовку и ознакомление с упражнением отводилось 3 минуты. Одним из сложных упражнений было с расстояния 35 метров поразить мишень, которая наполовину закрыта штрафной мишенью. Интерес вызвало упражнение, выполняя которое нужно поражать мишени по мере видимости. Самое главное - стрелять быстро, затрачивая минимальное количество времени, попадать в мишень точно, - резюмировал Сергей Викторович Попов.

Также ветеран МВД рассказал о том, что соревнования проходили на открытом стрельбище «Ловчий плюс», которое является одним из первых больших стрельбищ для практической стрельбы в России. В ходе выполнения упражнений расстояние до мишени колебалось от 35-40 метров до 5 метров.

По итогам прошлого года Сергей Попов вошел в тройку лучших стрелков-ветеранов по России, завоевал III место на Чемпионате России, стал бронзовым призером Кубка России и Кубка Архангела Михаила.

В завершении рассказа полковник милиции в отставке подчеркнул, что стрелок должен рационально использовать свои силы, выбирая темп выполнения упражнения в соответствии со своим уровнем подготовки. Но самое главное упорно тренироваться. Сам Сергей Викторович Попов начал активно заниматься стрельбой из пистолета всего четыре года назад, а уже достиг высокого профессионального уровня.