Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Город получил из области 726 миллионов рублей
18 июня 2014, 5:04
Просмотров: 3352

Город получил из области 726 миллионов рублей

zavenagina-smСоответствующие увеличения в доходной и расходной частях бюджета намерены утвердить депутаты уже на ближайшем заседании Собрания.

Все изменения обсуждались вчера на депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике под председательством Олега Цепкина. Доходы бюджета города будут уточнены в сумме 9 млрд. 353 млн. рублей, расходы – в сумме 9 млрд. 612 млн. рублей.

Средства в размере 726 млн. рублей, поступившие в городскую казну из областного бюджета, будут направлены на исполнение обязательств, в том числе социальных. На цели образования направят почти 12 млн. рублей, в том числе 6,6 млн. рублей – на организацию отдыха детей. На летний отдых выделят еще более 33 млн. рублей через управление социальной защиты населения.

Около 500 млн. рублей получит управление капстроительства и благоустройства: почти 250 млн. – на строительство и реконструкцию городских автодорог и более 150 млн. – на ремонт и содержание дорог, 94 млн. – на строительство пристроев к детским садам, а также 2,7 млн. – на   проектирование межмуниципального полигона захоронения твердых бытовых отходов. Управление ЖКХ получит свыше 180 млн. рублей на мероприятия по переселению горожан из аварийного жилья.

За счет неиспользованной в прошлом году субсидии будет выделено около 730 тысяч на обеспечение жильем молодых семей. А победители различных конкурсов получат денежные вознаграждения: коррекционная школа-интернат №3 - 494 тыс. рублей, а школа №5 с углубленным изучением математики – 600 тыс. рублей.

Также город выделит средства на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, на возмещение затрат Маггортранса по перевозке пассажиров, на установку пожарной сигнализации в образовательных учреждениях, приобретение медицинского оборудования. На содержание и ремонт детских игровых площадок в рамках программы «Наш двор» будет направлено 500 тыс. рублей. На ремонт крыши бассейна «Ровесник» планируется выделить 5 млн. рублей; на ремонт, реконструкцию и составление техпланов для ввода в эксплуатацию объектов муниципальной собственности – 7 млн. рублей; на отсыпку поселковых дорог – 3 млн. рублей.