Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Полицию города - с юбилеем!
Сегодня - 90 лет УМВД города. 
7 мая 2020, 12:00
Просмотров: 1746

Полицию города - с юбилеем!

90 лет назад — 7 мая 1930 года в Магнитогорске было предписано создать городской отдел рабоче-крестьянской милиции. Этот день считается днем рождения магнитогорских служителей правопорядка.

Вместе со строительством Магнитогорска, переживив труднейшее военное время, органы внутренних дел также прошли сложный путь развития и становления. На протяжении всей истории магнитогорского гарнизовна сотрудники защищали права горожан, обеспечивали спокойствие и порядок на улицах города, достойно несли службу в составе сводных отрядов в горячих точках. 

1 марта 2011 года милиция была переименована в полицию. Но, несмотря на это, память о роли милиционера была увековечена скульптурной композицией в сквере Металлургов. В ноябре 2018 года ее состоялось ее торжественное открытие. 

В этот день председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов направил поздравительный адрес начальнику УВМД России по городу Магнитогорску Cергею Меркулову:

«Уважаемый Сергей Борисович!

Поздравляю Вас и в Вашем лице ветеранов службы и личный состав магнитогорской полиции с 90-летием со дня образования в нашем городе!

За это время городская служба правопорядка прошла нелегкий путь становления и развития, создаваясобственные традиции, стойко переживая утраты, сберегая свою историю. Поддерживая преемственность, выпередавали из поколения в поколение сотрудников преданность своей непростой службе, добросовестное отношение к обязанностям и чувство ответственности за благополучие родного города и его жителей.

От первых милиционеров молодой строящейся Магнитки до сегодняшних высокопрофессиональных полицейскихпрошло почти сто лет, накоплен серьезный опыт работы, но неизменными остались принципы, взятые когда-то за основу первыми представителями правопорядка.

Желаю всем сотрудникам магнитогорской полиции совершенствоваться в своей работе, всегда быть верными долгу, присяге и жителям нашего города. Пусть ваш профессионализм, мужество, верность закону всегда будут основой спокойной, комфортной и безопасной жизни магнитогорцев! Доброго вам здравия, благополучия и твёрдой уверенности в будущем!"