Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
С праздником весны и труда!
Председатель городского Собрания Александр Морозов поздравляет горожан с праздником.
1 мая 2020, 8:00
Просмотров: 2290

С праздником весны и труда!

В нашем городе после многолетнего перерыва общегородкое первомайское мероприятие впервые состоялось в 2009 году. 

А с  2010 года профсоюзный комитет Магнитогорского металлургического комбината стал инициатором возрождения демонстрации и проведения большого праздника.

С этого момента и начались ежегодные прохождения колонн горожан по проспекту Ленина. В 2010-2013 годах шествие заканчивалось на площади Народных гуляний. Там и проходил сам праздник. В 2014-2017 годах он переместился на площадку возле Центрального стадиона.

В 2018 году праздничный концерт вновь вернулся к Курантам, в 2019 году в связи с ремонтом Площади народных гуляний концерт проходил у Центрального стадиона. На городские улицы выходили десятки тысяч горожан. 

В этом году по известным причинам большое городское событие не состоится. Но несмотря на это, 1 Мая - это настоящий праздник человека труда. Спикер городского Собрания Александр Морозов поздравляет всех жителей города с прекрасным Днем весны и труда:

"Дорогие земляки! От души поздравляю вас с Днем Весны и Труда!

Первомай — всенародный праздник весны и обновления, славных трудовых достижений и надежд на мирную жизнь. Всё, чем по праву гордится Магнитогорск — это результаты труда нескольких поколений его жителей. Девиз праздника «Мир. Труд. Май» символизирует наше общее стремление к порядку, безопасности и созиданию.

Желаю вам всегда иметь возможность выбирать дело по душе, мирно трудиться, создавая благополучную жизнь для своей семьи, родного города и страны! Пусть в ваших семьях царит любовь и согласие, доброго вам здоровья и счастья!"