Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Хоккей в валенках живёт!
Больше 10 лет в городе проходит турнир по хоккею в валенках на кубок Общественной молодежной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов.
27 февраля 2023, 17:31
Просмотров: 824

В феврале состоялись долгожданные многими командами соревнования. В этом году в них приняли участие более 25 команд. Причем в Магнитогорск приехали также команды из Челябинской области и Башкортостана. Гости и завоевали весь пьедестал почета.

Первое место и Кубок ОМП при МГСД выиграла команда «Красная машина» (с. Коелга), серебро забрала команда «Футболист» (г. Коркино), третье место и бронзовые медали увезла с собой в Южноуральск команда «Дружба».

Лучшими из наших команд стали «Уральские витязи» (5 место), «Цементник» (6 место) и «Гуси» (8 место).

Напомним, как распределились места в соревнованиях 2022 года. Тогда победителем турнира стала команда «Дружба» (г. Южноуральск), второе место завоевала команда «Красная Машина» (с. Коелга), третье место было у нашей магнитогорской команды «УМК».

Так что, принципиальная борьба продолжится уже в 2024 году.

А в этом году турнир прошел при поддержке депутатов городского Собрания Дмитрия Куряева, Андрея Чевычелова и Алексея Качемова. Традиционным партнером соревнований выступил Союз молодых металлургов. Организаторы также благодарят судейскую бригаду, «серебряных» волонтеров, активистов волонтерского центра «По зову сердца», а также всех спонсоров турнира.

Председатель Молодежной палаты при МГСД Аделия Мирзова отметила, что благодаря поддержке подразделения по молодежной политике администрации города лучшие магнитогорские команды отправятся на областной турнир по хоккею в валенках на Кубок Законодательного Собрания Челябинской области.