Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ИТОГИ КОНКУРСА
Названы лучшие журналисты.
21 декабря 2023, 14:43
Просмотров: 755

ИТОГИ КОНКУРСА

Напомним, что награждение лучших в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года» состоялось на прошедшем заседании Собрания.

Итак, полный список победителей журналистского конкурса «Город и мы»:

«Персона в журналистике» - Павел Борисович Верстов (информационное агентство «Верстов.Инфо»)

«Журналист года» - Аникина Ольга Андреевна (телекомпания ТВ-ИН), Устьянцева Ольга Геннадьевна (газеты «Магнитогорский рабочий», «Магнитогорский металл»).

В номинации «Репортаж года»: Вишняков Федор Максимович за материал «Забег «Гора Магнитная» (телекомпания ГТРК «Южный Урал»), Кадошников Павел Андреевич за материал «По следам шелкового пути» (интернет-журнал «Вечерний Магнитогорск»)

В номинации «Лучшее интервью»: Ткач Елена Сергеевна за материал «Карт-Бланш Евгения Зубаирова» (телекомпания «ТВ-ИН»), Чурилина Ирина Владимировна за материал «Потому что там ждут ребята!» (газета «Магнитогорский рабочий»).

В номинации «Лучший телеведущий»: Салахутдинова Евгения Олеговна за материал программа «Дорога домой» (телекомпания «ТВ-ИН»).

В номинации «Люди Магнитки»: Салахутдинова Евгения Олеговна за материал «Юбиляры ЦОМиД» (телекомпания «ТВ-ИН»), Брызгалина Елена Юрьевна за серию материалов о работниках Магнитогорского металлургического комбината (газета «Магнитогорский металл»).

В номинации «Культура»: Сохарева (Старостина) Елена Андреевна за материал «Art-фестиваль» (телекомпания «ТВ-ИН»), Смирнова Елена Валерьевна за материал «Хранители сокровищ» (газета «Магнитогорский рабочий»).

В номинации «Общество и власть»: Невежина Мария Николаевна за материал «Ремонт театра «Буратино» (телекомпания ГТРК «Южный Урал»), Балабанова Ольга Юрьевна за материал «Правильный путь к парковке» (газета «Магнитогорский металл»).

В номинации «Духовность. Нравственность»: Сохарева (Старостина) Елена Андреевна за материал «Вместе к Победе» (телекомпания «ТВ-ИН»), Балабанова Ольга Юрьевна за материал «Тыл-фронту» (газета «Магнитогорский металл»).

В номинации «Здоровый образ жизни»: Салахудтинова Евгения Олеговна за материал «Фестиваль «Февральский лед» (телекомпания «ТВ-ИН»), Смородин Кирилл Валентинович за материал «В «Стальных играх» все герои» (газета «Магнитогорский металл»).

В номинации «Надежда»: Зотова Ангелина Игоревна за материал «Потому что они пилоты» (телекомпания «КВТ-Урал»), Коробейникова Ульяна Евгеньевна за материал «Слово не выкинешь. Учителя и ученые, журналисты и юристы о самом важном – о чистоте русского языка»  (газета «Магнитогорский рабочий»).

В номинации «Лучший информационный сайт»: сайт газеты «Магнитогорский металл». Редактор - Кудрявцева Юлия Вячеславовна. 

В номинации «Лучший блог»: Группа VK «Магнитогорский городской Совет ветеранов». Редактор – Федотова Надежда Александровна.

В номинации «Объектив мастера»: Исаев Виктор Петрович, Абашин Алексей Леонидович, Гусев Владислав Юрьевич (телекомпания «ТВ-ИН»),  Петруша Сергей Сергеевич (газета «Магнитогорский Металл»).

В номинации «Лучшее корпоративное СМИ»: газета «СИТНО». Руководитель проекта – Окуневич Алексей Алексеевич.

В номинации «Лучший информационный проект «Великое имя - Наставник»: Павелина Елена Викторовна за серию материалов, посвященную наставникам (газета «Магнитогорский рабочий»).

Специальных дипломов конкурса удостоены:

Гурьянов Игорь Александрович за специальный репортаж «Пока звонит колокол» (телекомпания «ТВ-ИН»).

Берсенев Павел Владимирович за репортаж «Успех магнитогорских спортсменов» (телекомпания «ТВ-ИН»).

Рыжков Андрей Владимирович за материал «Круче природы никто не сделает» (газета «Магнитогорский рабочий»).

Черепанова Наталия Сергеевна за материал «Сердца грустных людей болят чаще» (газета «Магнитогорский рабочий»).