22 июня 1941 года была самая короткая воскресная ночь в истории нашей страны, ночь, пропитанная мужеством и болью. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений.
Указом Президента России в 1996 году день начала Великой Отечественной войны объявлен Днем памяти и скорби.
Ежегодно в округе № 11 собираются добрые друзья, чтобы вместе отдать дань памяти героям самой страшной в истории нашей страны и всего человечества войны.
Так было и в этом году. Особую атмосферу величественной скорби придают солисты Магнитогорской государственной хоровой капеллы. К мемориалу павших строителей были возложены цветы, горели поминальные свечи.
«Живет страна-освободитель, живет память поколений, рождаются дети, которые вслед за нами пронесут в своих сердцах благодарность прадедам за возможность жить под мирным небом…», - подчеркнула в своем выступлении депутат городского Собрания Галина Дариенко.











